SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Сферическое чмо в естественной среде обитания

опубликовано:  18.10.2016  <весь блог>


Люди делятся всяким в социальных сетях. То, что кажется им злободневным и важным, они пытаются донести до народа. А ну как никто не знает? И ладно, если бы сами писали. Свои мысли. Их почитать всегда интересно, вне зависимости от направленности. Но люди, в основном, репостят. Иногда репостят неплохие мысли, иногда банальные, иногда чушь. Некоторые люди любят репостить политические рассуждения о том, как же в Россиюшке всё плохо, а в остальном мире - наоборот, хорошо. Как в Россиюшке за такой-то период намолотили столько-то тонн, а в других всяких развитых странах - во стопицот раз больше. Как в Россиюшке ничего не изобрели, а в других всяких развитых странах - и тебе компьютеры, и технологии всяческие, и айфонов целый мешок. И главное - с цифирями всё, точнейшими, до девятого знака. Откуда только и берут-то их?

И вот заходишь ты в журнал к такому репостеру. Поинтересоваться дабы: что за изобретатель такой, трудяга силы невиданной, критикует Россиюшку? И видишь сферическое чмо в вакууме его естественной среды обитания. Видишь, что, кроме репостов про аутсайдерскую Россиюшку и (может быть) унылых говнофотографий обыденных да никому не нужных, у репостера больше ничего и нетушки. Не занимается ничем репостер, не трудится в поте лица, да не изобретает ничего инновационного, дабы оную Россиюшку-то улучшить хоть как-нибудь. Даже на выборы - и то жопушку не отрывает: мол, порешено давно всё у властителей клятых, чего и пытаться-то.

Вот и загибается Россиюшка без участия да вклада репостера. Но как его винить в этом? Ведь не создала ему Россиюшка условий комфортных для труда, изобретений всяких невиданных. Эвона как - кругом в говне всё. А создала бы - то непременно репостер начал бы изобретать да трудиться. На благо. Ну а не создала поскольку, то пускай сама в своём говне и барахтается. У репостера на другое силы найдутся - надо репостнуть что-нибудь ещё про то, как же плохо всё в Россиюшке.

 

©2016, Анатолий Савенков

комментариев: 64

просмотров:
745
глас народа:
+29 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

61  ZlydenGL
знаток
01.11.2016 11:52
Ну тогда "претензии" от меня и Генриха вполне себе в тему :)

А я тем временем повторю свой вопрос: если человек репостнул твое "безнадежное государство", а затем репостнул, к примеру, мою - или аналогичную - выборку про поддержку в развитых странах МСБ - он, с точки зрения описанного, будет сферическим чмом? А если о реально инноватор/изобретатель? А если он не инноватор, но на будущее Рассеи-матушки таки вкалывает, чтобы другие компании (или даже государство) могло оплатить собственные НИОКР?
62  SaAnVi
tzar
01.11.2016 12:06
У тебя взаимоисключающие даже не то, что параграфы, а целые буквы в словах.

Тут у меня предложение к читающей аудитории. Если "тошнота" достигла пределов, голосуем за пост, которым охота прервать зашедшую в привычный тошнотный тупичок "дизкузию". И всё в ажуре. :)
63  ZlydenGL
знаток
01.11.2016 12:12
Взаимоисключающие буквы в словах... Мощно сказанул, уважаю! Только примерчик... эта... можна? :)

А прервать, пожалуй, стоит, согласен - какая-то эта заметка у тебя получилась вида "седьмая вода на киселе": нет ни четкого определения предмета, ни однозначного понимания... В самом деле лучше прекратить, по крайней мере до получения бОльшей детализации что автор курил (зачеркнуто) употреблял (жирно зачеркнуто) имел ввиду ;)
64  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
18.11.2016 03:05
Сказать им, что ли, что я не либераст? Нет, да схера бы... Все равно ведь не поймут.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 9052 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1360
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 12

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy