SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (100%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

24.03.2025 засолка, почта, домен

22.03.2025 Чем опасен ИИ

17.03.2025 уголь, мессенджеры, ютуб

10.03.2025 АЗС, ВК

04.03.2025 Ситилинк и отношение к клиенту

03.03.2025 номер, спам, женщины

24.02.2025 ЫЫ, Ситилинк, Зеленский

17.02.2025 спецы, ютуб, праздники

16.02.2025 26 лет сайту: шоу мазгавон!

13.02.2025 Фантастический Сбер, и я - тварь дрожащая

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Суть демократии

опубликовано:  27.06.2015  <весь блог>


В детстве, со мной произошла история, косвенно показывающая суть демократии. История эта произошла в пионерском лагере. Как-то вожатым нашего отряда пришло в голову сделать эту самую "демократию". Каждое звено было ответственно за свой участок возле корпуса в плане чистоты, и ежедневно участники звена подметали сию территорию. Вожатые сказали: убирать не каждый день, а после того, как звеньевой посмотрит на участок и решит, что он "загрязнился". Поскольку подметально-уборочные работы никто из мелких существ не любил отродясь, инициатива была встречена "на ура", а вожатые были ну просто расцелованы во все места. Демократия в действии.

Эксперимент продолжался три дня. Все участки возле корпуса засрались по самое не могу, в говне можно было утонуть, и лишь один был в относительной чистоте. Потому что на нём ежедневно и в одиночестве махал веником я, будучи в тот сезон звеньевым (звено слушать меня не хотело под предлогом "остальные ведь не убираются"). Мне же было банально непонятно, почему надо злоупотреблять данными тебе правами, когда тебе же хотят сделать хорошо, избавив от ненужной работы.

Было мне двенадцать лет и я уже тогда многое понял. Открылась мне суть демократии во всей красе, хоть я тогда и не знал этого определения. Все всегда за мир во всём мире, за всё хорошее, и всегда требуют себе послаблений, "чтобы было более лучше". Но как только эти послабления реально даются, "демос" тут же под разными предлогами устраивает бардак и прочее блядство. И виновным в этом считает кого угодно, но только не себя.

 

©2015, Анатолий Савенков

комментариев: 1

просмотров:
320
глас народа:
+22 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ed
свой человек
27.06.2015 11:39
В точку. Как говорил Уинстон Черчилль, демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 8814 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1892
новостя
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
25.02.2025
статья: Как я DeepSeek мучил
23.02.2025
рецензия: Приключения Паддингтона 3
19.02.2025
рецензия: 10 жизней
07.02.2025
фотоприкол: Трудная зима
14.01.2025
авторская песня: ИИ
09.01.2025
статья: Взлом Госуслуг и контрольный вопрос
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: SSD: неожиданная опасность

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Последний концерт Skype

6. музыкальная пародия: Винда

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Как я DeepSeek мучил

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: засолка, почта, домен

2. блог: IPv4: а помирать нам - рановато

3. статья: SSD: неожиданная опасность

4. блог: О музыке

5. блог: Тусовщики

6. блог: Чем опасен ИИ

7. блог: Сектор Газа

8. блог: уголь, мессенджеры, ютуб

9. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

10. блог: Век обмана

 

на сайте
гости: 8

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy