SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

09.12.2025 49

08.12.2025 банкомат, толстый

03.12.2025 Бойся, россиянчик

01.12.2025 битва, некомпетентность, разводилово

24.11.2025 Франкенштейн, DNS, Cloudflare

18.11.2025 Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

17.11.2025 OZON, бега, интеллект

10.11.2025 Динозавров, баллада

09.11.2025 Спецкомп

03.11.2025 сервер, беги, персданные

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Суть демократии

опубликовано:  27.06.2015  <весь блог>


В детстве, со мной произошла история, косвенно показывающая суть демократии. История эта произошла в пионерском лагере. Как-то вожатым нашего отряда пришло в голову сделать эту самую "демократию". Каждое звено было ответственно за свой участок возле корпуса в плане чистоты, и ежедневно участники звена подметали сию территорию. Вожатые сказали: убирать не каждый день, а после того, как звеньевой посмотрит на участок и решит, что он "загрязнился". Поскольку подметально-уборочные работы никто из мелких существ не любил отродясь, инициатива была встречена "на ура", а вожатые были ну просто расцелованы во все места. Демократия в действии.

Эксперимент продолжался три дня. Все участки возле корпуса засрались по самое не могу, в говне можно было утонуть, и лишь один был в относительной чистоте. Потому что на нём ежедневно и в одиночестве махал веником я, будучи в тот сезон звеньевым (звено слушать меня не хотело под предлогом "остальные ведь не убираются"). Мне же было банально непонятно, почему надо злоупотреблять данными тебе правами, когда тебе же хотят сделать хорошо, избавив от ненужной работы.

Было мне двенадцать лет и я уже тогда многое понял. Открылась мне суть демократии во всей красе, хоть я тогда и не знал этого определения. Все всегда за мир во всём мире, за всё хорошее, и всегда требуют себе послаблений, "чтобы было более лучше". Но как только эти послабления реально даются, "демос" тут же под разными предлогами устраивает бардак и прочее блядство. И виновным в этом считает кого угодно, но только не себя.

 

©2015, Анатолий Савенков

комментариев: 1

просмотров:
341
глас народа:
+23 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ed
свой человек
27.06.2015 11:39
В точку. Как говорил Уинстон Черчилль, демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 7223 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2498
новостя
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
23.09.2025
рецензия: Атель-Матель
16.09.2025
авторская песня: Розы для Розы
15.09.2025
рецензия: Орудия
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. статья: WiFi или кабель

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

2. блог: 49

3. блог: битва, некомпетентность, разводилово

4. блог: Франкенштейн, DNS, Cloudflare

5. блог: Бойся, россиянчик

6. блог: Про ДТП

7. блог: Просьба о помощи

8. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

9. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

10. блог: OZON, бега, интеллект

 

на сайте
Кот ДаВинчи (1)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy