SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота вкладка меню  сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian? - Подписка - Рейтинг - Активность - ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
- Пародии, приколы, переделки - Песенки-чудесенки - Приколы (прочее) - Авторский инструментал - Авторские песни - Минусовки (HiFi) - Минусовки (LoFi) - Минусовки (избранное) - Саундтреки - ZX Spectrum - MODs - MIDI - Пранк
 
*Фото, рисунки
- Приколы - Банная - Карикатуры - Животные - Белки - Насекомые - Небо - Цветы, растения - Природа - Красноярск - Разное - Фотосеты - Трансляции - Обои (1280x1024) - Обои (1680x1050) - Обои (FullHD) - Сток - Моё
 
*Видео
- Песенки-чудесенки - Хреновости - Игрульки - Клипы - Домостроение
 
*Статьи
- Смешное - Рецензии на фильмы - Обзоры - Звук - Софт, комп, инет - Фото - Слова к песням - Рецепты - Разное - Очумелые ручки - Яндекс.Директ - Финансы - Истории моей жизни - Домостроение - От других авторов - Политота - Компота - Житота - Сцылки - Вопросы по компьютеру - Вопросы по звуку
 
*Программы
- Battle Ship DeLuxe - Put The Block - Prometeus - NetZhop - SpectrAn - sDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
- Общий - Музыка - Видео - Минусовки - Фото - Статьи - Блог
 
*Об авторе и сайте
- Авторы - ЧаВо - Контакты - Блог - Думы - Активность - Юзеры - КЖП - Ссылки - Хостинг - Карта - Поддержать сайт - Горячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

05.10.2026 бегущая, MAX, факапы

02.10.2026 Кровдфундинг на сервер

01.10.2026 Домашний веб сервер: наконец-то

29.09.2026 Как РКН меня блочил, а reg.ru дрючил

28.09.2026 fail, МегаФно, Reg.Ru

21.09.2026 Целуенко, миньоны, койот

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

звезда, реактор, 6

опубликовано:  28.10.2013  <весь блог>


 

понедельник, 12:56

Звезда

Увидел соседа с мусорным ведром. А он мне и говорит человеческим голосом: "Видел я тебя на ТВ недавно". Думаю - как так? Вспомнил, что когда отсматривал в кинотеатре "План побега", после сеанса попал на видеокамеру к добрым молодцам каким-то. Говорил всякое, типа "ну, э-э-э, фильм ничо так". Поинтересоваться, для чего снимают, не поинтересовался - всё одно телек не смотрю. Но ведь от известности не уйдёшь.

 

понедельник, 13:28

Люблю троллей

Люблю своих троллей на сайте - они заходят вперёд всех посмотреть, чо нового. Как по расписанию. F5, что ли, зажат вечно у них, или ещё какая приблуда для определения новых страниц настроена? Всегда скоренько забегут буквально через пять минут после публикации, минусов наставят, попытаются опять камент написать в никуда - ну просто душки!

А если учесть, сколько они на сайте так пасутся, так можно даже в денежный эквивалент попытаться пересчитать. Эдак получится, что один такой тролль-лузер десяти нормальных посетителей стоит. ;) Эквивалент не ахти какой; счётчиком посещений нынче мало кого удивишь, но всё же. Опять же, если кому надо диссер по психологии написать - так у меня этого материала велкам как много! Люди сидят на сайте год, пытаются срать в никуда, тратят своё время на попытки - вот же пестня какая! Синдром там какой-нибудь, Шницеля-Штуцера.

А тут ещё идея пришла коллекционировать их дурацкие высказывания - да в "Идиотскую зорьку" накапливать, а то застоялась рубрика малёхо. Так что поднапрягитесь, любимые, сгенерите чего-нибудь хорошего. На усладу.

 

вторник, 01:44

И опять переводы времени

У нас тут какая-то местная инициативная группа (в полосатых купальниках) придумала, что надо бы к зимнему времени опять вернуться. Причём, не переводами, как обычно - а ваще: зимнее - и пипец. Ну вы-то мою позицию знаете - летнее со всех сторон оптимальное. Хотя по большому счёту уже насрать на всех кретинов; ложусь когда хочу и встаю тоже. Короче - придумали, голосование какое-то на местном говносайте подставное забодяжили, где аж 85% высказалось "за" данное мероприятие. Странно, что не 146%; при том, что у меня голосование по факту диаметрально противоположное было. Ну и собрались теперь это всё в Думу отправить, вроде как. Цирк с конями, блин.

 

вторник, 17:42

Реактор гидрокрекинга

Наш край засветился в книге рекордов России. Вот такую фигню весом в 1306 тонн перевезли на 203 километра.

реактор гидрокрекинга

реактор гидрокрекинга

Фотки мои, мы там и ехали. Суть в том, что такой крупногабаритный груз впервые перевозили по дорогам общего пользования. В некоторых местах были настроены объезды, поднимался пешеходный мост. Платформа содержала 384 колеса, чтобы не корёжить полотно.

 

четверг, 11:40

Слюнопотам

Придумал, как называть сына в текущий период: слюнопотам.

В разные периоды он носил разные клички. Хрюндель - когда похрюкивал во сне; сейчас носоглотка уже большая и этого эффекта не наблюдается. Баклажан - когда сильно орал по молодости, принимал синий оттенок. Газовый баллончик - понятно за что (тоже в первые месяцы). Мама ласково зовёт сына жопляндией. В общем, повезло с родителями, ящетаю.

 

четверг, 21:22

6

Вот уж и шесть месяцев. А вроде вчера родился только...

Паше шесть месяцев

 

©2013, Анатолий Савенков

комментариев: 51

просмотров:
998
глас народа:
+13 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  SaAnVi
tzar
31.10.2013 20:45
> Все-таки по-моему ты зря

Неа, не зря. Я после поднятия логов офигел, кто это, оказывается. :) Это был зареганый юзверь, обычный себе, несколько странноватый и доёбчивый, но по первоначалу адекватный. Который вдруг в один прекрасный момент разобиделся, когда я не очень тонко его протроллил (ну задолбал он). Этот момент многие из старожилов могут вспомнить. Потом ещё были дебаты, что надо сделать на ресурсе разрегистрацию с удалением всех данных и постов, а меня до усрачки ругали, что такой функции нет. ;) Да и не будет.

Кароче, Санта-Барбара та ещё. :)
32  Marsel
свой человек
31.10.2013 22:48
Быстро время летит.
33  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
01.11.2013 03:02
Мама симпотишная (в фотошопе высветлил) :)
34  Dimius
гость
01.11.2013 04:27
На самом деле я зарегистрирован, и очень давно, просто логиниться (и вспоминать пароль) лень.

По поводу антивирусов - Имею Мнение Хрен Оспоришь. В конце концов, каждый использует свою машину по-своему, да и у Толи их не одна штука - на той, где он пишет и сводит музыку, наверняка до сих пор стоит XP (привет, специализированный софт и VSTi) без антивируса (потому что это дикие лаги и риск отправиться в BSoD прямо во время записи или сведения, не говоря уже о воспроизведении MIDI в Immediate-режиме).

По поводу сайтов - NoScript пока не сломал мне ни одного ресурса. В конце концов, если ты на 100% уверен, что сайт безопасен, есть кнопка Разрешить.

А вот по поводу ламерства - увы, временами оно всё-таки проявляется. В сказанном и в действиях - человек может быть талантлив, но для этого ему не обязательно быть гением и заморачиваться по каждой теме, о которой ведётся спор.

Если бы я хотел потроллить, то наверно сказал Толян, не по-пацански. Ты ж говорил, что не хочешь рожать домашнего раба. Захомутали?
35  SaAnVi
tzar
01.11.2013 13:14
> Мама симпотишная

Не то слово. Но здесь не хочет показываться. И я её понимаю. :)))

> на той, где он пишет и сводит музыку, наверняка до сих пор стоит XP

У меня везде стоит XP SP2.

> без антивируса (потому что это дикие лаги и риск отправиться в BSoD прямо во время записи или сведения

С антивирусом, с антивирусом. Никаких лагов, никаких BSOD'ов. Что я делаю не так?

> по поводу ламерства - увы, временами оно всё-таки проявляется

Только в чём - неясно. В использовании антивируса под виндой? Ну-ну. Стоит понимать, что не все в этом мире живут так, как ты. Я распрекрасно живу с антивирусом и не дую в ус. Ты распрекрасно живёшь без антивируса (но с зоопарком в виде заплаток к лисе, который лично мне жизнь явно осложнил бы). Так, как построил свою работу ты - твоё дело. Как строю я - моё. Я пишу записку о впечатлениях с новой версией антивиря, предназначенную для заинтересованных людей. А не для тех, кто хочет побравировать своей отсутствующей крутостью и померяться письками.

Впрочем, можно и померяться. Ну-ка, разобъясни - с чего это антивирус должен тормозить сведение музыки? Предвкушаю сладостно ответ.

> Ты ж говорил, что не хочешь

Вопрос был подробно разобран в блоге.
36  ZlydenGL
знаток
01.11.2013 16:06
> дикие лаги и риск отправиться в BSoD прямо во время записи или сведения, не говоря уже о воспроизведении MIDI в Immediate-режиме

Я собственно сам бывший ХРвод, слез только по той причине, что на моей текущей платформе семерка все-таки шустрей бегает + проблема с драйверами в полный рост встала. Но пока сидел на ХР - что-то крайне редко ловил описанные случаи (хотя в моем случае вместо сводилок стояли компиляторы :) ), да и сейчас на виртуалочке крутится ХРюшка, которой уже черт-те сколько лет в обед, а ей хоть бы хны :) Видать тоже что-то делаю не так?

> NoScript пока не сломал мне ни одного ресурса

Ключевое слово "МНЕ". А мне вот с ним пришлось основательно попыхтеть, после чего я его с матюками выкинул нафиг, и просто добавил пару-тройку правил в AdBlock. По-моему получилось нифига не менее эффективно :)
37  forum
гость
01.11.2013 16:06
Димиус, а фчом тогда фишка вашего здесь присутствия? IMHO вы пытаетесь самополюбоваться за счет Саанви. Но при самом беглом взгляде на его ресурс сдается что ваши советы (и критика) ему тут нужны как пятая нога собаке. Да и советы ваши мягко говоря сомнительны, если не сказать более. Кстати присоединяюсь к вопросу о тормозах антивируса при записи - тоже интересно послушать.
38  Bonum
гость
02.11.2013 02:20
"по приезду освятили"...
Мля они и ехали с крестом (или иконой?) примандряченной к растяжке.
И вообще этих хренек было 4 части, 1300 тонн самая тяжелая.
39  Bonum
гость
02.11.2013 02:46
Таки шо вы думаете, и крест и икона :)
[ngs24.ru/news/1467568/view/]
40  SaAnVi
tzar
02.11.2013 16:23
Интересные вещи такие. Вот затесался в коллективе начальник-мракобес, решивший развесить религиозных символов на далеко нерелигиозном объекте. Он головой не подумал, что далеко не все верят в бородатого мужика на облаке? И что не всем такое понравится среди как коллектива, так и наблюдателей? В натуре, хоть закон о защите чувств неверующих принимай...
41  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
02.11.2013 19:24
> По поводу сайтов - NoScript пока не сломал мне ни одного ресурса.

Никогда не понимал людей, кто ставит NoScript - это все равно, что на пляже напяливать на себя водолазный скафандр и купаться в нем.
42  forum
гость
02.11.2013 19:48
Насколько я понял, комментариев от специалиста вселенского уровня мы не получим... Жаль.
43  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
03.11.2013 06:16
> Насколько я понял, комментариев от специалиста вселенского уровня мы не получим... Жаль.

О-да, сэр, эти перепела во фламандском соусе оказались немного непрожаренными, а в букете вина не хватает послевкусия альпийских гор.
44  forum
гость
03.11.2013 21:10
Я одного не понимаю. Сайты и блоги заказывают подобные "мероприятия" или сами их придумывают. Срач, вбросы, интриги, черный пиар - двигатель "популярнсти". А тут, похоже, все бесплатно. Сами ходят сами серут. ЗА популярность не скажу но хожу сюда не в последнюю очередь чтоб почитать троллей. И таких забавных мало где видел. Схожите на какой-нибудь популярный жж-блог - там одна школота со своими "бугага" "первонах" и прочее. А тут такие интеллектуалы - зачитаешься.
45  SaAnVi
tzar
04.11.2013 22:55
Это я умный, и тролли у меня умные. :)
46  m0Ray
русофоб-релокант
09.11.2013 03:23
> XP SP2
Просто интересно, а почему не SP3?
47  ZlydenGL
знаток
09.11.2013 03:26
> почему не SP3?

Неправославно ибо :)
48  m0Ray
русофоб-релокант
09.11.2013 03:29
В чём конкретно? Я-то виндами давно не пользуюсь, но знаю, что если SP ниже третьего, часто бывают проблемы с безопасностью и работой всякого специфичного софта, типа КриптоПро.
49  ZlydenGL
знаток
09.11.2013 03:47
С SP3 стало действительно безопаснее - но и ресурсов системка начала потреблять куда как поболее. ИМХО это напрямую связано с тем, что MS уже вовсю педалировала Висту. На более-менее мощном железе это ощущалось слабо, но вот на Ееешках просадка отклика была ИМХО очень ощутима, особенно на доАтомных сериях.

Да, под "безопаснее" я имел ввиду "для среднестатического юзера". Для продвинутого/понимающего даже SP1 хватало за глаза :)
50  SaAnVi
tzar
09.11.2013 10:21
> часто бывают проблемы с безопасностью и работой всякого специфичного софта

С безопасностью ХЗ, у меня с ней и так всё Ок. Специфичный софт - ну, может быть, но у меня его тоже нет. Вообще, адекватные конторы SP2 всегда поддерживают, т.к. в SP3 ничего экстраординарного нет (кроме мифических безопасностей).

Кстати, вирусня и на SP3 прекрасно влазит - личная статистика. Вот когда стоит W7 - почти нет; видать тупо через разрешения и UAC не пролазит. А на XP, хоть с каким "паком" - зоопарк. Причём, некоторые вирусы используют принцип, заложенный годами - подмена winlogon на какую-нибудь ботву. И супер-антивирусы до сих пор это пропускают.
51  m0Ray
русофоб-релокант
09.11.2013 15:55
(сплёвывая) Виндааа!

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4373 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
В соцсетях публикуется не всё. Всё - здесь.
 
Яндекс.Метрика
EC: 1148
новостя
07.10.2026
видео: Денег давай
05.10.2026
фото: мы
28.09.2026
переезд с хостинга reg.ru на свой сервер
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
все новости ▶

 

популярЪ

1. видео: Денег давай

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Госплагин

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. видео: Как записывается трек

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. видео: Денег давай

2. блог: Кровдфундинг на сервер

3. блог: бегущая, MAX, факапы

4. блог: Домашний веб сервер: наконец-то

5. блог: холоп, лето, МегаФно

6. блог: Как РКН меня блочил, а reg.ru дрючил

7. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

8. видео: Как записывается трек

9. блог: fail, МегаФно, Reg.Ru

10. блог: Целуенко, миньоны, койот

 

на сайте
гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy