SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

22.06.2026 воды, ЫЫ

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Обсуждение статьи:
принцип, Google, хруст

 

 

1  Marsel
свой человек
12.08.2013 11:45
Как раз вчера товарищ поехал на вызов комп чинить, ехал на автобусе долго, а оказалось, что мужик наплевал и уехал по своим делам, даже не позвонив.
2  SaAnVi
tzar
12.08.2013 14:52
Хи, у меня так сто раз было... Ещё было, что приезжаешь - а вместо тебя вызвали кого-то другого. Типа позвонили сразу двум - кто быстрей приедет.
3  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
12.08.2013 15:11
У меня для неугодных звонков записан пустой звук. Просто если ставить "занято" какой-нибудь прогой, будут дозваниваться, а так всегда есть отмаза, мол, телефон в бане забыл
4  SaAnVi
tzar
12.08.2013 15:24
Да и так и так дозваниваться будут. Впрочем, обычно в этом проблемы нет - попробуют пару раз да и пропадают.
5  m0Ray
русофоб-релокант
12.08.2013 21:21
Не знаю, у нас так не вызывают ни таксистов, ни прочих спецов. Задали тон всем таксисты: они, приехав на вызов и узнав, что вызвали разные конторы "кто быстрее приедет", разворачивались и уезжали. В смысле оба. Этакая профессиональная солидарность. Ну и остальные последовали примеру.
Теперь никому и в голову не приходит кого-нибудь вызывать в нескольких экземплярах. По крайней мере я о таких случаях давно не слышал.
6  SaAnVi
tzar
12.08.2013 21:48
Ну тут-то получается один уже отработать успел (или работает) не зная, что звали двух. А от денег тот, кто работает, с чего отказываться должен?
7  m0Ray
русофоб-релокант
12.08.2013 22:00
Ну, если успел отработать... Но вообще, конечно, я бы не смог просто так забрать деньги и уйти, если бы узнал о такой ситуации.
8  SaAnVi
tzar
12.08.2013 22:02
В основном так бывает, когда предыдущий мастер был весьма ранее. Например, позвонили, договорились назавтра. Приезжаю - успели кого-то вчера вызвать. Такие дела.
9  m0Ray
русофоб-релокант
12.08.2013 22:16
Ну так-то да, если речь идёт о заметных сроках. Но надо предупреждать тогда, чтоб зря не ездил.
10  SaAnVi
tzar
13.08.2013 07:24
Таки понятно, что надо предупреждать. Но не предупреждают. У людей с соображаловкой вообще плохо зачастую.
11  Фсйо проебал
гость
13.08.2013 08:02
> У людей с соображаловкой вообще плохо зачастую.
Им просто пофигу на чужое время. Таких реально очень много.
12  Marsel
свой человек
13.08.2013 09:18
Я заглядываю в папу Спам, потому что туда попадают письма друзей.
13  zeka-vasch
свой человек
13.08.2013 10:45
мы читаем спам и иногда перезваниваем на сотовые. особенно в 4 ночи по москве
14  SaAnVi
tzar
13.08.2013 14:38
> заглядываю в папу Спам, потому что туда попадают письма друзей

It's a Google. :) Я пользую довольно простой фильтр AGAVA + TheBat!. Даже такая не слишком мудрёная комбинация обеспечивает точность фильтрации 99%. И не помню, когда нормальное письмо попадало в спам.
15  ZlydenGL
знаток
13.08.2013 19:06
> для этого ещё исследование понадобилось?

Ну если смотреть на мир более широко, то было время, когда слова "церковь" и "научно-технический прогресс" были если не синонимичными, то уж подобными точно. Другой вопрос - было ли само понятие "религиозность" константой? ИМХО нет, иначе бы не возникли определения типа "опиум для народа".
16  SaAnVi
tzar
13.08.2013 19:08
> было время, когда слова "церковь" и "научно-технический прогресс" были если не синонимичными, то уж подобными

Это что за время такое? о_О
17  ZlydenGL
знаток
13.08.2013 19:12
Ну как самый минимум - эпоха Возрождения :) Хорошо историю подзабыл? :)
18  SaAnVi
tzar
13.08.2013 19:31
И что эпоха Возрождения? Или тот факт, что тогда церковь просто перестала препятствовать НТП - и есть её "вклад" в него?
19  ZlydenGL
знаток
13.08.2013 19:51
Она не препятствовала, наоборот - потворствовала! Это в дальнейшем она объявила науку "ересью" (когда стало понятно, что и до доказательств отсутствия Бога рукой подать) и выжигала ее распространение как могла (и то до определенного периода).

Хм... Или это я уже так торможу, резко переключившись с АКБ на теологию. Пойду дядю Гугля потреплю.

Не, точно торможу. Точнее насчет Ренессанса я почему-то уверен в правильности, но в основном моя мысля касалась эпохи докрестовых походов, если ее так можно обозвать. Ну знаешь, когда то же книгопечатание было сугубо церковной "фишкой" (по той причине, что никому боле нафиг не нужно было) и т.д. В общем придут более подкованные в истории - может и поправят :)
20  SaAnVi
tzar
13.08.2013 20:08
Короче, аналитически мыслящему человеку не нужны... Ну ты понел.
21  Marsel
свой человек
13.08.2013 20:15
Не могу согласиться: у меня много знакомых с учёными степенями, которые ходят в католическую или протестатнскую церковь.
22  SaAnVi
tzar
13.08.2013 20:17
Учёная степень, равно как и образование, ничего не значат. И об уровне интеллекта они также не говорят.
23  Marsel
свой человек
13.08.2013 20:20
Как это "включением с сайта"?
24  SaAnVi
tzar
13.08.2013 20:28
Ну ссылку ставят на картинку, находящуюся на моём сервере, себе в блог. В результате возникает бессмысленная нагрузка на сервак, которая нафиг мне не нужна.
25  ZlydenGL
знаток
13.08.2013 21:30
> возникает бессмысленная нагрузка на сервак

У тебя же nginx вовсю рулит :) +10к статических запросов он процессит, даже не запыхавшись.
26  SaAnVi
tzar
13.08.2013 21:36
Один копипастер, второй, третий и т.п. Нахера мне эту пиздобратию обслуживать личным сервером. С него и картинки, и музон летит; до финиша нагрузке далеко конечно, но запас иметь таки хочется большой.
27  m0Ray
русофоб-релокант
14.08.2013 02:52
А как же пастафарианство? Как показывает практика, в ЛММ верят наиболее интеллектуальные люди!
28  m0Ray
русофоб-релокант
14.08.2013 02:54
> Нахера мне эту пиздобратию обслуживать личным сервером.
А тебе лично от этого обслуживания, что ли, убыток? Какая разница, загружен твой сервер на 5% или на 7% (с твоим-то движком)?
29  SaAnVi
tzar
14.08.2013 06:58
> Как показывает практика, в ЛММ верят наиболее интеллектуальные люди!

:)

> Какая разница, загружен твой сервер на 5% или на 7%

Смотря какой копипастер ссылку сделал. У меня всё-таки VPS'ка, а не реальный комп с охрененным процом. И, повторяюсь - мне это счастье зачем? Если уберёт - пущай уберёт. Не уберёт - уберём. Тебе было бы приятно, когда какой-то мудак берёт что-то твоё и использует это в своих малопонятных целях без спросу?
30  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
14.08.2013 21:27
А это делать не пробовал?

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
# Список разрешенных доменов
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?ваш-сайт.com [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?вашсайт.ru[NC]
# Форматы файлов
RewriteRule .(jpg|jpeg|png|gif)$ - [NC,F,L]

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 9.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1345 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1707
новостя
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. Бюджетный ремонт стекла

3. статья: OZON банк: это вкусно

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: Честный знак: а сильно честный?

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт")

2. блог: воды, ЫЫ

3. авторская песня: SaAnVi - ИИ

4. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке

5. блог: странность, Sentinel, Марсупилами

6. блог: Когда меня не станет

7. блог: Новый почтовый развод

8. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или..

9. блог: астрал, идиоты, спам

10. Бюджетный ремонт стекла

 

на сайте
gloom, Садисто (2)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy