SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

22.06.2026 воды, ЫЫ

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Обсуждение статьи:
Roi.Ru: беглый обзор

 

 

151  ZlydenGL
знаток
19.04.2013 16:36
> Не будут.

Уверен? А я вот ситуацию на автофорумах обратную наблюдал, как это ни парадоксально: до отмены минимума было куча рассказов/стонов про "предоплаченную спарку" инспектора и врача, в момент отмены были куча воплей... А потом все сошло на нет. Не, не спорю, и сейчас истории подстав есть, но их куда меньше. Как думаешь, в чем причина?

> куча пьяных ездит так, что никаких рывков.

Ты с ними в кабине сидел? Или в записи камеры наблюдал? Или откуда дровишки?

> Причём тут это?

Ну как при чем... Обитуара "с женой" вон, с одной секунды определяют "аналоговую объемность" записи, ты с одного комментария определяешь уровень троллизма... Настораживает!

> "как у нас - так и у них".

Не было такого :) Перечитай еще раз то, что я писал.

> одна секунда. Две - это вроде на реакцию + полная остановка

Анрил. Даже для однотонной машины даже с 60 км/ч за секунду остановиться - разве что об стену/столб :) Не веришь - пересчитай момент инерции хотя бы :)

> Спокойно въезжать в препятствие

- Гогы, прэдставь сэбэ, ты едэшь по улица, выходит бабка. Что ты будэшь давыть?
- Конэчно бабку, инструтор!
- ТОРМОЗ! Тормоз давыть надо!!!

Это лирическое отступление :) А теперь к делу - про маневр баранкой ты вообще не подумал? Про контроллируемый занос? Или вас в автошколе такому вообще не учили? о_О

Я на тренажере себе ставил скорость 100 км/ч и дистанцию в те самые 10 метров. С вероятностью 0.9 "старушка уходила, аднака", что экзаменатор объявил очень хорошим результатом (но до идеала еще далеко). А ты на каких-то жалких 60 не оставляешь себе варианта, кроме как давить?

> Твой возраст читателям доселе неизвестен.

Разве не упоминал? 32 года. Физически младше тебя :) Но вот если брать "бараночный" возраст... Кручу-верчу-переключаю с 7 (СЕМИ) лет :) Да-да, вначале даже до педалей не доставал, только руль и крутил! Причем безо всяких ГУР/ЭУР, а обычный руль обычного 412го москвиченка.

> впадать в депрессняк

Да я морально давно готов :) Но это не отменяет желания объяснить, что мера эта будет совершенно бестолковой.

> Характеристика реакции водителе

Вилки видишь? Счет на ту самую 1/10 секунды идет зачастую.
152  SaAnVi
tzar
19.04.2013 16:53
> и сейчас истории подстав есть, но их куда меньше

А с чего бы введение нулевого промилле должно уменьшить количество обычных подстав? Где логика?

> Ты с ними в кабине сидел? Или в записи камеры наблюдал?

И сидел, и наблюдал. :) Ты чо, ни разу с бухим не ездил? И кто из нас молодой? :)))

> Даже для однотонной машины даже с 60 км/ч за секунду остановиться

Дык я про скорость и не говорил ничего. Мож там 20 км/ч фигурировало в примере.

> Или вас в автошколе такому вообще не учили?

В автошколе меня учили не хуярить 60 км/ч на плохопросматриваемых участках дорог, где откуда ни возьмись появляются препятствия. Какие манёвры баранкой, какие заносы в городских условиях? Раздолбаешь только больше других вместо непосредственно препятствия.
153  ZlydenGL
знаток
19.04.2013 17:04
> Где логика?

Да я сам фигею, но се ля ви...

> Ты чо, ни разу с бухим не ездил?

Я только один раз сел в машину к бухому. Больше никогда не сяду :) А к управлению своей ласточки и подавно не подпущу!

> Дык я про скорость и не говорил ничего.

А я говорил :)

> на плохопросматриваемых участках дорог, где откуда ни возьмись появляются препятствия

Ууу, дорогой, "мамашка с коляской" и "бабулька с авоськой" - это такие мобильные препятствия, которые могут СОВСЕМ ВНЕЗАПНО нарисоваться сразу на третьей полосе четырехполосной ПЧ, причем в таком месте, где переход невозможен физически :) Таких хрен угадаешь - могут выскочить из-за припаркованного грузовика/растущего дерева/строящегося сарая и заставить еще ряд волос поседеть в процессе уворачивания :)

> Какие манёвры баранкой, какие заносы в городских условиях?

Лягко! Главное - держаться на полдурака правее, и пространства хотя бы для первичного маневра в большинстве случаев хватит.

Не, само собой, если будешь изображать Матрицу/Форсаж (зажатый с боков) - там выбора уже не будет, но часто ли такая ситуация - при здравом осмыслении дороги водителем - возникает?
154  SaAnVi
tzar
19.04.2013 17:27
> "мамашка с коляской" и "бабулька с авоськой" - это такие мобильные препятствия

Именно поэтому мой стиль вождения по городу - неспешная тошниловка.
155  ZlydenGL
знаток
19.04.2013 17:43
> неспешная тошниловка

А не поможет. Пересчитай то же самое, только скорость снизь до 40 км/ч, а дистанцию - до 5 метров.
156  SaAnVi
tzar
19.04.2013 17:53
Давай уж сразу дистанцию метр, чего мелочиться.
157  ZlydenGL
знаток
19.04.2013 18:47
Не, в расчете на метр надо исходить из скорости 10 км/ч, и временем реагирования в твои 2 секунды. Совсем неинтересно :)
158  ZlydenGL
знаток
21.04.2013 17:48
Возвращаясь к нашим пряникам: ROI.ru отжег! Все вопросы про его "топ" теперь ушли в прошлое - просто потому, что на заглавной странице НЕТ НИКАКОГО ТОПА :) Он в принципе остался, но чтобы до него добраться, надо кликнуть "Популярные" - "По убыванию". Т.е. не просто по популярным, этого с точки зрения разрабов/постановщиков ТЗ слишком мало :) Ну дают...

А, и авторов инициатив убрали, хехе. Чтоб глаза "кому надо" не мозолили :)
159  SaAnVi
tzar
21.04.2013 17:51
Ага, мутят чото. Мне тоже убирание авторов не по душе пришлось. :)
160  Елена Евсеева
гость
07.08.2013 15:13
Я бы с удовольствием проголосовала за Ваш закон. Я полностью его поддерживаю.
Только регистрация на ресурсе очень муторная и занимает много времени. Когда уже целый блокнот исписан паролями, логинами, уже сил больше нет тратить время на регистрацию.
161  SaAnVi
tzar
07.08.2013 16:01
Не совсем понял, о чём это вы.
162  Славянин
гость
20.02.2014 09:04
Анатолий Савенко, ты представляешь ту часть дураков которые выдают себя за умных, и инициативы ваши и им подобные, включая Навального это, визг шизофреников. Уже сама твоя лексика на то указывает. Вам всем место в психушке. Если вам дать поблажку вы доведёте Россию до того, что уже сделали на Украине. Да вы уже пробовали на Болотной. Не надейтесь не получится.
163  SaAnVi
tzar
20.02.2014 10:41
Какие конкретно инициативы вам не по душе? И каким образом я связан с Болотной?
164  ZlydenGL
знаток
20.02.2014 20:29
И вообще, где сакральная фраза про то, что мы все оплачиваемые агенты Загнивающего Запада (тм)? :)

Что же касается Украины - это пример того, во что может перерасти ТЕКУЩАЯ Россия при следовании тем же курсом, ежли что.

Так что поаккуратней там, с акцентами-то...
165  SaAnVi
tzar
20.02.2014 20:33
Меня всё же интересует, что "Славянину" не понравилось в той же инициативе Навального. Негоже князьям на дешёвых авто раскатывать? :)
166  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
21.02.2014 14:39
Ко мне тоже такой поцреот приходил, обгадил весь форум под покровом ночи... Короче, я его обломал с 80 рублями - стер все его визги одним махом.
167  SaAnVi
tzar
21.02.2014 19:37
Дык тут поцреот непонятно, поцреот ли. :) Заметка посвящена РОИ, где говорится, как РОИ хорошо (хоть, как мы выяснили, и не особенно). "Поцреоту" не понравилось непонятно что. И объяснить он это, похоже, не в состоянии.
168  SaAnVi
tzar
14.04.2025 05:01
Ого. Оказывается, я зарегистрировался на госуслугах ТОЛЬКО для того, чтобы участвовать в РОИ. Надо запомнить этот странный факт. :)
169  SaAnVi
tzar
15.05.2026 15:30
Привет из 2026-го, РОИ мёртвое, всем похуй. :)
170  Садисто
свой человек
15.05.2026 20:18
Оно изначально было мертвым, потому как изначально было сделано для спускания в свисток пара. Никто и не собирался ничего читать.)
171  SaAnVi
tzar
15.05.2026 20:22
Да туда и спускать никто не захотел. Народ-импотент. Пара-то никакого и не было.
172  Садисто
свой человек
15.05.2026 21:44
"Народ-импотент" добил несколько инициатив до 100000 голосов- и напомнить, чем все кончилось дело?
Каким бы каменным стояк ни был, пихать лучше в бабу, а не камень.
173  SaAnVi
tzar
16.05.2026 05:56
> добил несколько инициатив

Ага, аж целых 2-3, а то и 4. Аж до целых 100001 голосов из 100+ миллионов. Мощно.
174  Садисто
свой человек
16.05.2026 22:51
Какая разница?
Факт в том, что не прошла НИ ОДНА.(
Уже после первой инициативы все кристально ясно было.
А после битвы у собачьей будки рои смысл потеряло ваще.
175  SaAnVi
tzar
17.05.2026 06:50
> все кристально ясно

Толпе из 100+ миллионов всегда кристально всё ясно. Совладать с примерно тысячей человек они никогда не могут. :)
176  Садисто
свой человек
17.05.2026 12:22
Предлагаете революцию?
177  SaAnVi
tzar
17.05.2026 14:07
Проходили уже, оно так не работает. Я не знаю, как ещё "народу" объяснить, что такое грамотный саботаж.
178  Садисто
свой человек
17.05.2026 17:09
Народу надо кушать, платить кварплату и на что-то жить. И желательно все не в тюрьме. Смекаете?
"Проходили уже"- это самое тошнотное, что сказать можно.
Проходили. Получили возможность быть людьми, а не тягловыми скотами. Обменяли на джинсы и жвачку. Все.(
179  SaAnVi
tzar
17.05.2026 18:03
> Обменяли на джинсы и жвачку

Никто ничего не обменивал, просто привычно ничего никто не делал, даже после результатов референдума о сохранении СССР (вернее, после того, как на референдум насрали) всем было на всё похуй. А потом люди с "лучшим в мире образованием" заряжали от телевизора трёхлитровые банки с водой, пили мочу и смотрели кино о том, какой плохой был Сталин.
180  Садисто
свой человек
17.05.2026 21:34
>Никто ничего не обменивал,
Мистер Да. И в почти полном составе вся верхушка страны.
И низушка, тупо смотрящая на 100 сортов западной хуйни.
>просто привычно ничего никто не делал,
Потому что верхушка целенаправленно скатывала страну в пиздец, с пустыми полками, дефицитом всего, руинящимися производствами...(
И люди, не понимая всего пиздеца, наивно думали, что дальше будет лучше. Что вот ща как при капитализме разбогатеем все!
А еще были республики, и это- совсем уже отдельная история.
>А потом люди с "лучшим в мире образованием" заряжали от телевизора трёхлитровые банки с водой, пили мочу и смотрели кино о том, какой плохой был Сталин.
Образование в СССР действительно было лучшим в мире.
Но каким бы лучшим не было образование, если в мозгу резиночка, то и произойдет все вышеперечисленное.
А заодно стоит вспомнить, что у людей не было иммунитета к информации из телевизора. Потому что в ссср (до гнидогадоида) телевизор был источником информации, а не коммерческого кала.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1312 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1706
новостя
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. Бюджетный ремонт стекла

3. статья: OZON банк: это вкусно

4. статья: Тайна термостата

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: Честный знак: а сильно честный?

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: воды, ЫЫ

2. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт")

3. авторская песня: SaAnVi - ИИ

4. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке

5. блог: странность, Sentinel, Марсупилами

6. блог: Когда меня не станет

7. блог: Новый почтовый развод

8. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или..

9. блог: астрал, идиоты, спам

10. Бюджетный ремонт стекла

 

на сайте
Домовой (1)

гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy