SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

10.08.2026 супергёрл

08.08.2026 Autodesk

03.08.2026 CMS, нейрослоп, ТО

27.07.2026 грабитель, сказка, спамеры

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

плати, ЯД, hell

опубликовано:  25.03.2013  <весь блог>


 

понедельник, 11:37

Плати квартплату. Плати квартплату, сука!

Жэкэхашный креатив.

ЖКХ

- Ой, да шо ж вы ето квартплату-то не платите?

- А не пошли бы вы уси нахуй?

- Что ж... Я сделал всё, что мог!

 

понедельник, 20:05

Тесты Роршаха

Наткнулся на тесты Роршаха (кляксы всякие, якобы позволяющие выявить наклонности по ассоциациям, возникающим при взгляде на эти кляксы). Давай разглядывать. Понял, что у меня ассоциаций просто нет. То есть, читаешь потом расшифровку: если видишь мордочку кота, если видишь летучую мышь, если видишь баллон с газом... Как ни напрягался - ничего из перечисленного. Клякса - и пиздец.

 

вторник, 11:42

KermlinRussia и "Лига"

А ведь это прекрасно - ведущий супер-критикующего власть твиттера KermlinRussia по совместительству работал (работает?) в "Лиге безопасного интернета" - бессмысленной по сути организации, направленной на цензуру. Я плакал.

 

вторник, 14:35

Ссылка для слепых

Из-за возросших взносов в ПФ для ИП с начала года уже стало на 336000 меньше ИП, до конца 2013-го прогнозируется уход в тень ещё 600000. [ссылка, lenta.ru]

Для слепых, которые не могут проанализировать три цифры в уме, не видят ситуацию с массовым закрытием и советуют "идти на завод, раз ИП не по плечу".

 

среда, 19:25

Очень плохая попытка, Яндекс

Яндекс прислал письмо. Реальное, не подделка.

Раньше вы платили за интернет Яндекс.Деньгами, но потом куда-то пропали. Конец месяца - самое время вернуться и заплатить, чтобы провайдер не отключил вас в самый неподходящий момент. Просто нажмите на кнопку и выберите нужную компанию. Платеж займет не больше минуты. Надеемся, наше напоминание пришло вовремя. :)

Действительно, последнее время я практически не пользуюсь Яндекс.Деньгами. Просто потому что никто в них не расплачивается, да и принимаются они далеко не везде. Вернее, почти везде, но всё равно главный конкурент в стопицот раз удобнее. Шесть лет назад всё было совсем по-другому, но теперь ЯД - не мой выбор.

Но письмо - это... Даже не знаю. И кому такое в голову-то пришло?

 

четверг, 01:27

Весна

Все кругом стенают про весну - дескать, ай-яй, завалило, холодно. Мне ничего не остаётся, как вспомнить свою пародию про весну, опубликованную ровно год назад. :)

 

четверг, 23:26

Редизайник

Случился небольшой редизайник шапки сайта. Аж за лет шесть, наверное. Редизайник мощный, аж шуба завернулась. :)))

 

пятница, 15:20

Компьютерный продавец-hell

Некоторые продавцы компьютерной техники, похоже, охренели совсем и окончательно. Продавать такой шлак, какой я сегодня увидел (системник в районе $200) - это надо быть человеком совсем без тормозов.

Корпус - протыкается пальцем. Реально фольга.

Отсутствует DVD-привод. Операционки на системнике нет (за такие-то деньги, понятно). На вопрос, а как же ставить - "А ставьте с флэшки".

Есть мануал в бумажном виде, но нет диска с драйверами. В принципе, неудивительно; бывает. Звоню уточнить - "Нет, не забыли, его не было, ставьте с инета". На вопрос, а как вылезти в инет, когда драйвер на сетевуху отсутствует - "А найдите в инете на другом компе". Кладу трубку. На всякий случай смотрю в мануал - три страницы о том, как ставить драйверы с прилагающегося диска. Я не пойму - какой смысл продавцу зажиливать диск? Какая-то новая фича копроэкономики, неведомая обычному мозгу?

И, наконец, финал. Всё поставлено, всё работает. Клиент вдруг приносит пчелайн-флэшку с 3G, просит подключить. Вставляю флэшку в USB-порт - через полминуты компьютер вырубается намертво. Офигеваю. Включаю, загружаю (естественно, винда орёт про аварийно завершённую сессию). Повторяю действия - компьютер вырубается. Звоню приятелю, тот советует обновить BIOS (в принципе, я и сам про это подумал, хотя ещё на питание грешить можно). Обновляю BIOS, всё вроде начинает работать.

Я, конечно, понимаю, что всякие "асроки", дешевизна, копроэкономика наконец. Но чтобы ТАКОЕ? Компьютер в подобном виде и с такими закидонами вообще не должен существовать. Но он есть. С другой стороны - думаю, большинство спецов моего возраста сразу вспомнят "помидорины". :) Ведь и такое было. Но сейчас можно позволить себе вменяемую машинку за 350-400$. Так ведь нет - сделают ещё уродливее, но дешевле. И люди берут, не понимая, какой гемор на себя навлекают.

 

суббота, 17:49

Сервак проработал 16.5 лет без перезагрузки

Вот это я понимаю. [ссылка, habrahabr.ru] Нынешние-то дай Бог если лет 5 проработают вообще без замены компонентов (про перезагрузку умолчу). Конечно, и времена, и задачи другие (хотя не сильно-то и другие, если разобраться).

 

воскресенье, 19:23

Кому сканер?

Бездвоздмездно отдам сканер HP Scanjet 3800. Должен быть рабочий, но ХЗ - а проверять лень. Выкидывать не лень, но жалко - вдруг кому надо? Контакты знаете, кто успел - тот присел. Естественно, самовывоз.

UPD: сканер ушёл. :)

 

©2013, Анатолий Савенков

комментариев: 151

просмотров:
2020
глас народа:
+8 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

151  SaAnVi
tzar
01.04.2013 06:53
А я, получается, взял и отдал (но уже другому :).

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1132 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1560
новостя
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Машинный трафик в интернете

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Тайна термостата

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. музыкальная пародия: No Coca

10. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: супергёрл

2. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

3. блог: Autodesk

4. статья: Подключение автомобильного аккумулятора (АКБ) к ИБП

5. блог: CMS, нейрослоп, ТО

6. блог: Новый почтовый развод

7. блог: грабитель, сказка, спамеры

8. музыкальная пародия: Песня о настоящем админе

9. статья: Машинный трафик в интернете

10. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

 

на сайте
гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy