SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

подарочек, шагает, лох

опубликовано:  11.03.2013  <весь блог>


 

понедельник, 13:37

Подарочек

В пакете с сушками внезапно обнаружилось.

подарочек в пакете с сушками

подарочек

 

вторник, 13:35

Радуемся

Ну что. Совершил очередной подвиг - комментарии можно редактировать и удалять. Естественно, не всё время - в течение первых пяти минут с момента размещения. Тестим, пробуем. Хотя вроде я уже и так всё оттестировал.

 

среда, 15:47

"Оппа говносайт" шагает по стране

О как. [ссылка, www.youtube.com]

 

четверг, 00:18

Аццкое ГМО

Неплохая публикация, наглядно объясняющая, что такое ГМО. [ссылка, scipost.livejournal.com] Как показывает практика, запуганным и такое "объяснение на пальцах" не помогает. Остальным же для общего развития будет интересно.

 

четверг, 17:44

Google Reader'у писец

Я в трансе. [ссылка, googlereader.blogspot.ru] Это единственная более-менее адекватная вещь от Google. Больше мне Google любить не за что. Я его и так-то не люблю, ну а тут и совсем. Отмазки какие-то странные... "Использование сервиса снизилось"... И чо? Хуёво рекламируете просто (да вообще, можно сказать, не рекламируете). Подсадили хомячков на свой идиотский Chrome - и то получилось; а тут нормальный сервис не можете поднять.

В общем, с одной стороны - печалька; с другой - теперь Google мне совсем не нужен. Учитывая его последние потуги с напрягом большой доли вебмастеров (кто в теме - тот понимает ;) - гигант зажрался до блевотины. Посмотрим, как долго ещё он сможет срать на всех.

Кстати, ситуация с постоянно закрывающимися бесплатными сервисами - отличная иллюстрация того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И что "охуительное веб-сообщество, дивный новый мир" и прочая поебень - просто поебень, в которую верят разве что гики и школьники.

 

пятница, 12:33

Эти забавные ламеры

Звонит какой-то человек. Говорит, что я у него вроде как был, но конечно я не вспомню (и вправду не помню), но зато он меня помнит, и помнит хорошо, и ваще ну так помнит, что просто обосраться. Описание того факта, что он меня охуительно помнит, длится две минуты. Я намекаю, что пора бы к делу. Дело очень простое: чувак купил WiFi-роутер, подрубил к нему стационарный комп, подрубил ноутбук - а приставка не подрубается. На вопрос, что за приставка, чувак думает опять две минуты. Выясняется - SONY PS Vita, или как там её. Говорю - да нет проблем, приеду сделаю. Чувак пытается завести шарманку типа "а может вы так, по телефону". Нет, говорю - ни так, ни по телефону. "Ну я же вас помню..." - молодец, благодарю за память. "Ладно, я потом перезвоню, если сам не смогу"...

Две минуты не можешь вспомнить, как называется твоя приставка, и собираешься вот так просто подключить её к WiFi? Флаг в руки. :) Это я ещё молчу, что у соседей появился очередной "Лох-Телеком". Их, как ни странно, и по сию пору целая куча. А всё из-за жадности. Ну, жадничайте дальше.

 

воскресенье, 11:39

Прощённый Сбербанк

Сбербанк прислал сегодня SMS о снятии абонентки за услугу "Мобильный банк".

Хорошо время выбрал, сука. :)

 

воскресенье, 16:51

Не все анекдоты одинаково полезны

Есть довольно известный анекдот. Чем отличается продавец машин от продавца компьютеров? Продавец машин точно знает, когда он вам врёт.

Пока у меня не было машины, я над анекдотом смеялся и считал, что он весьма жизненный. А вот теперь уже не смеюсь. Дано: сломанный габарит, который надо заменить. Казалось бы - что сложного? Покупаю новый габарит. А в нём нету нихуя, даже патронов для ламп габарита и поворотника. Старый патрон поворотника сломан. Новых патронов - ни в одном магазине. Только в разборке, где - внимание - в нагрузку обычно предлагают старый задроченный габарит целиком. Нахуй он мне, когда есть новый (но, сука, без патронов)?

Это не враньё - это конкретное наебалово. А что творится с новыми марками машин - даже и говорить не хочется. Компьютерная техника в сравнении с этим - просто цитадель честности.

 

©2013, Анатолий Савенков

комментариев: 81

просмотров:
1359
глас народа:
+11 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

61  schmer
друг
15.03.2013 18:17
к Радуемся. а смайлеги и аватарге будут?
62  SaAnVi
tzar
15.03.2013 18:24
> я вот 20 лет пытаюсь отрастить себе пивной жывот

Ты с пигом много говнища не ешь. В основном толстеют от говнища, а не от пига. Если пить только пиго (холодное) - калории на сугрев превысят полученные. :)))

> а смайлеги и аватарге будут?

Свят-свят. Впрочем, ещё не вечер.
63  ZlydenGL
знаток
15.03.2013 18:53
На самом деле время редактирования бы получить хотя бы в 15 минут. Пяти текущих банально не хватает, особенно если процесс трескотни перемежается рабочими моментами.
64  SaAnVi
tzar
15.03.2013 19:03
Сделал 10-минутное отображение ссылок редактирования и удаления. И 15-минутный интервал для завершения данных операций. Т.е., нажал "редактировать" на 9-ой минуте - и ещё есть 6 минут, чтобы уписАться.
65  schmer
друг
15.03.2013 19:04
Теплое пиво суть гастрономический нонсенс и за торговлю оным положено бы лишение лицензии и пожизненный яцук с гвоздями.
66  schmer
друг
15.03.2013 19:06
я с пивом вообще ничего не ем, котлеты отдельно ибо, я ток шнапсы закусываю. но чаще запиваю. пивом.
67  Next
бывший местный клован
16.03.2013 14:58
Готов быть забаненным на добровольной основе. Чё то я вас в последнее время терпеть не могу... Аватарчики и смайлеги ... И это говорят мужчины с наличием яиц. Из запоя выходите, а то и до постановки на учёт в нарко диспансере не далеко. Прокапайтесь. Скорую не вызывайте.Потому что как только стабилизируется состояние - отвезем в дурдом.
68  SaAnVi
tzar
16.03.2013 15:42
Некреативно.
69  Next
бывший местный клован
16.03.2013 15:57
Зато эффективно.
70  SaAnVi
tzar
16.03.2013 16:20
Некреативно значит неэффективно.
71  CTPAHHuK
свой человек
16.03.2013 19:57
> Я к тому, что токсичность МОЖЕТ быть, а может и НЕ БЫТЬ.

Охота поиграть в эту американскую рулетку? Тогда уж лучше в русскую - при "МОЖЕТ быть" меньше мучаться. ;)

> Статью я ту читал, и она отдаёт мега-желтизной и заказухой.

Согласен, что такое может быть. Даже ссылку на а-ля разоблачение приведу [ссылка, aftershock.su] .
А это значит, что проплаченого информационного мусора на эту тему полно, независимих экспертов (а есть такие?) мы не услышим, поэтому правду про ГМО не знаешь ни ты, ни я.

И каждый решает за себя.

Я не буду, например, покупать авто только что разработанный и выпущенный. Пусть пройдет 3-5 лет, косяки и "детские болезни" найдут и исправят. Но даже через 5 лет автопроизводители устраивают массовые отзывы своей продукции.
А употребленное ГМО не отзовешь и косяки уже не исправишь.

Немало случаев у фармацевтов, когда их супер-пупер лекарство через пару-тройку лет оборачивалась потерей здоровья у людей. И эта та область, где свой продукт компании испытывают годами.

Результаты массового использования ГМО будут видны через 2-3 поколения людей, т.е. через 50-70 лет (начиная с 90-х).

А сейчас я хочу, чтобы продукты ГМО и их производные имели четкую идентификацию на упаковке.
72  SaAnVi
tzar
16.03.2013 20:09
> правду про ГМО не знаешь ни ты, ни я

Согласен. Мне, кстати, обидно - я реально не помню школьную программу по поводу ДНК, генов и т.п. Как говорят знающие (врачи, биологи знакомые) - её достаточно, чтобы понять, какую чушь мы думаем про ГМО. Переводя на понятный нам язык - когда люди думают, что вирусы в компьютере могут "перекинуться" на человека. Что-то в этом роде.

> А употребленное ГМО не отзовешь

Так мы едим его уже лет 30, если не больше.

> сейчас я хочу, чтобы продукты ГМО и их производные имели четкую идентификацию

Думаю, вряд ли стоит заморачиваться. Соя, входящая в 146% потребляемой нами пищи - вся ГМО. Если, конечно, не питаться только со своего огорода.
73  m0Ray
бывший норм чел, ныне мудак
17.03.2013 03:27
Про гуглридер я даже рискнул кармой на хабре и задал вопрос: "а и на самом деле, что в нём такого уберполезного?". Не помогло. Карму слили, но не смогли доказать ни полезность гуглридера, ни даже нужность RSS вообще. Обычный e-mail уделывает все эти нововведения на месте как стоячих.
И кто после этого хомячок? Странь какая-то...
74  ZlydenGL
знаток
17.03.2013 05:29
> нужность RSS вообще

Нужен! У меня например мыло и так используется на полную катушку (т.е. грузить его еще чем-то означает избыточно повысить плотность информации, возможно за предел комфортности. оно мне надо?), а агрегатор RSS открывается чисто когда есть 5-10 минут отдохнуть/пожевать/узнать, что в мире делается. Так что нехай живет!
75  SaAnVi
tzar
17.03.2013 07:52
> не смогли доказать ни полезность гуглридера, ни даже нужность RSS вообще

Лет шесть назад я сам поносил RSS, на чём свет стоит, и не понимал - нафига оно. Потом сделал RSS у себя. Потом начал использовать агрегаторы.

С одной стороны, на любимые сайты я и так всегда зайду, без всяких RSS (на некоторых его до сих пор и нету). Проблема в том, что таких сайтов два. Ну, может быть, три. Больше в интернете РЕАЛЬНО интересной информации для меня, увы, нет.

Остальной поток значительно удобнее просматривать через агрегатор. Тот же Хабр, например - бесполезнейший ресурс, на котором появляются сотни нефти в день, из которых реально интересны пара статей в сутки, а полезны - одна статья в неделю. Не представляю, как это всё через email фильтровать. А в агрегаторе прокручиваешь и всё, обращая внимание только на заголовки. То же самое с остальными (лента.ру и т.п.).

В общем, RSS очень удобная фигня для тех, кто привык фильтровать информацию тоннами в день. В условиях нашего засранного всяким дерьмом интернета.

З.Ы. И да, на m0ray.net, я хожу только через RSS, поскольку частота обновления (чуть менее, чем никакая) не даёт повода заходить вообще. А так, глядишь, лазю. :)
76  CTPAHHuK
свой человек
17.03.2013 10:30
> Так мы едим его уже лет 30, если не больше.

Вряд ли 30. У меня в голове сидит год 1992 - массовый запуск ГМО. И то на территории США.

> вирусы в компьютере могут "перекинуться" на человека.

Вряд ли перекинутся ;), но я не буду отрицать влияния компьютера на психику и здоровье человека.

Более 100 лет человечество не может не то что бы предложить эффективный способ лечения рака, но сам механизм появления злокачествнной опухоли до сих пор не ясен. К двум основным теориям, сегодня добавилась еще одна - информационная: типа клетки живут в своем информационной среде, и по какой-то причине, мессадж "хватить работать на дядю, надо жить для себя" становится для клеток руководством к действию.
Так это или не так - не известно.

Так же как не известно и то, какую еще фигню арктической мушки, кроме ее гена морозоустойчивости, добавили в картофель...

Сейчас генетики похожи на маленьких детей, которые только-только научились из кубиков складывать пирамидки, а берутся за строительство 100-этажного небоскреба.
77  SaAnVi
tzar
17.03.2013 12:42
> У меня в голове сидит год 1992

Согласно вики, коммерческий "ввод в эксплуатацию" - 1980.

> только-только научились из кубиков складывать пирамидки

А они сильно далеко и не лезут. Судя по тому, что производят именно сейчас - это не то, что кубики, это лёгкие штришки по поверхности.
78  Нищеброд
гость
19.03.2013 10:19
>Кстати, ситуация с постоянно закрывающимися бесплатными сервисами - отличная иллюстрация того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И что "охуительное веб-сообщество, дивный новый мир" и прочая поебень - просто поебень, в которую верят разве что гики и школьники.

а сам перешел на бесплатный бреф, хули ты не платишь пятихатку евро за друние проги, а нищеброд? копейки считаешь? или жмот?
79  ZlydenGL
знаток
19.03.2013 11:29
> Нищеброд
> а нищеброд?

Я не понял, это такая хитрая манера говорить самому с собой? :)
80  SaAnVi
tzar
19.03.2013 11:32
Шиза плюс раздвоение личности. :)
81  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
25.03.2013 05:24
to 78. Нищеброд -
наверное, это очень круто - всех называть нищебродами? Ну так хоть расскажите нам, как не быть нищебродами, и как это богатейший человек ПЛАНЕТЫ заходит на нищебродский сайт saanvi.ru и учит нищебродов жить. Ей-богу, интересно будет почитать.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1647 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1404
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: упгрейд, реформа

2. блог: Водительский ад

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy