SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Неразумное государство

опубликовано:  04.12.2012  <весь блог>


Наверное, многие ИП уже узнали довольно печальную информацию: со следующего года размер обязательных отчислений в пенсионный фонд увеличивается примерно вдвое. И теперь будет составлять что-то около 34000 рублей в год. Пару последних лет был 15000-17000. А лет шесть назад - 5000-6000.

Это настолько смешно, что даже грустно. Поскольку люди вроде меня поставлены перед выбором: продолжать и дальше платить постоянно увеличивающуюся дань, или уже уходить наконец-то в тень и не платить любимому государству нихуя.

С одной стороны, может показаться, что это не так уж и много. Некоторые люди любят песни про высокие налоги в эуропах и прочих америках. Я там не был - не знаю. Просто мне не кажется, что отдавать из своего годового дохода ИП треть с половиной - это нормально. Без учёта банковских поборов, между прочим. Да, мой официальный годовой доход составляет ~120 тысяч. Столько я выжимаю из всех своих сайтов с рекламой. В этом году на поборы отдам ~20 тысяч - в следующем, получается, ~34.

Интересно, что в России принято доить нищих, а не богатых. Я даже не завожу разговоры про коррупцию и откровенное воровство. Но кому в голову пришло увеличивать и увеличивать минималку ПФ? Я ведь, как ИП, могу просто проболеть полгода и вообще не работать. Или не работать год - мало ли, отчего бизнес не задался. ПОЧЕМУ, с какого ХУЯ установлен МИНИМАЛЬНЫЙ размер отчислений - при этом, совершенно неадекватный? Ну сделайте процентный, как налог - вопросов никаких не будет. Нет - будем доить нищих, которые собирают крошки и объедки. Умеющие воровать миллионы напишут годовой доход в три рубля, заплатят эту минималку - и, потирая потные ручонки, примутся воровать дальше.

Тут многочисленные долбоёбы, с которыми я недавно "имел честь" спорить на профильном форуме, затянут песню про "мало зарабатываешь - иди на завод". Уважаемые товарищи долбоёбы! Я зарабатываю в амплуа ИП столько, сколько могу. И я умею считать. И когда я вижу откровенный идиотизм - я о нём говорю. А сколько я там зарабатываю - не ваше дело. Вы никогда не сможете объяснить мне, почему каждый год дорогое государство дерёт с меня всё больше и больше денег в геометрической прогрессии, никоим образом не объясняя сей удивительный феномен и не давая ничего взамен. Нет, конечно, есть обещания платить мне на старости лет безбедную пенсию. Хотя как - безбедную? Видал я этих пенсионеров, спасибо-пожалуйста. Да и государственный строй только на моей памяти минимум раз уже поменялся - весьма основательно, надо сказать.

Малый бизнес - основа из основ любого государства. Но только, по всей видимости, не российского. Здесь работать честно не дадут, как я понял.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 122

просмотров:
1499
глас народа:
+31 / -5
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

121  Kitya
друг
19.12.2012 21:54
>Совесть сейчас не в моде...
Не в моде, говоришь. Согласен. Особенно у "народных избранников" она очень-очень не в моде.. [ссылка, lenta.ru]
122  SaAnVi
tzar
20.12.2012 03:52
Хм, а вроде полгода при увольнении выплаты и так есть, или я чего-то попутал?

Повеселило определение: "испытывают трудности с поиском нового места работы". Ну да, тем, кто нихера делать не умел и не умеет, сложновато.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1786 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1065
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: OZON банк: это вкусно

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. Бюджетный ремонт стекла

9. статья: Честный знак: а сильно честный?

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: ангелы, обсешн, бензин

2. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

3. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

4. блог: Новый почтовый развод

5. блог: Дом.ру жжот

6. Отправим в прошлое соцсети

7. блог: Авито не шмогло

8. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

9. блог: воды, ЫЫ, спам

10. блог: банк, цунами, собака

 

на сайте
гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy