SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновости
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

13.04.2026 Аватар, моноблоки, ЫЫ

07.04.2026 ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты, мобильные блокировки

06.04.2026 кот, укровидосы, фейки

04.04.2026 День настройщиков фортепиано

30.03.2026 удачи, инстаграм, спирт

24.03.2026 Возобновление "Хреновостей"

23.03.2026 Левша, цифросервисы, Telegram

22.03.2026 Светодиодные лампы в авто и почему всё с ними странно

17.03.2026 Когда меня не станет

16.03.2026 императрица, MAX, уяндекс

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Исповедь алкаша 2

опубликовано:  06.11.2012  <весь блог>


Исповедь алкаша

 

Продолжим тему. Некоторые малопьющие (или совсем непьющие) люди интересуются - а что вы, бухарики, такого находите в алкоголе?

Люди пьют по разным причинам. Я бы выделил две основные. Первая - таки для удовольствия (я отношусь к этой категории). Вторая - да, уже "по накатанной". Вторую группу я не особенно понимаю; чаще всего это люди, которые постоянно тянут пиво, а какое от этого может быть удовольствие, кроме изжоги, перегарища и пердежа - неясно. Постоянно пить крепкие напитки я лично тоже не могу - ибо нахера? Удовольствие должно быть в меру; когда ты с похмелья снова всаживаешь стаканюгу - никакого удовольствия.

Самое плохое во всём этом то, что истинное удовольствие от алкоголя случается довольно редко. Но когда оно случается - то становится хорошо, поэтому, ясен хер, человеку хочется повторить это событие. И тут ты вступаешь в поединок с огненной водичкой, из которого не всегда можно выйти победителем (а в худшем случае - стать конкретным алкоголиком). Я бы рассматривал это с точки зрения укротителя тигров. Ты - укротитель, алкоголь - тигр. Если ты можешь удерживать тигра - то получаешь кайф от того, что он тебе подчиняется. Не смог удержать - он оттяпает тебе яйца, а то и совсем схомячит. Суть в том, что любой укротитель хоть раз от тигра да получал - вернее, получают они, думаю, регулярно. Так и с алкоголем - ужирался в говнище практически каждый, кто пробовал.

Итак, если соблюсти меру, от алкоголя можно получить удовольствие. Именно ради него и пьют. Зачем пить только для того, чтобы пить - лично я не понимаю. Рассказывать потом утром, как вчера ужрался, и как сегодня трещит башка - не понимаю. Хвалиться ёбнутыми поступками и глядеть себя на ютубе - тоже удовольствие сомнительное. Когда принял столько, сколько надо, и закусил тем, чем надо - душа поёт. Впрочем, как я уже не раз говорил, творчество - только по трезвости. Алкоголь - это отдых и расслабление, не более того. Я не привык часто отдыхать, и алкоголь тоже стараюсь часто не пить. Иногда это физически не получается - дни рождения и праздники одни за другими; в таких случаях просто пытаешься употреблять поменьше. Самое главное - остановиться вовремя.

В случае с собой не могу не отметить, что алкоголь мне просто надоел. Как личность глубоко творческая, не могу заниматься одним и тем же делом миллион раз. Возможно, это и спасло меня от алкоголизма.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 32

просмотров:
924
глас народа:
+28 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  SaAnVi
tzar
11.11.2012 14:49
> Анатолий, вы в депрессии?

Нет, просто выходные.
32  Вечное дитя
свой человек
11.11.2012 16:23
- "какой я вам толик, я Анатолий- далее по отчеству...!""Нашли тут толика...словоблуды.
= :D

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1428 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1807
новостя
17.04.2026
статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...
16.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 11
13.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 10
11.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 9
10.04.2026
статья: О вентиляторах
09.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 8
07.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 7
04.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 6
01.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 5
28.03.2026
статья: Пароль на BIOS
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: О вентиляторах

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. видео: Хреновости, выпуск 9

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Винда

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. рецензия: Новичок (The amateur)

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

2. статья: О вентиляторах

3. блог: IPv4: а помирать нам - рановато

4. блог: Аватар, моноблоки, ЫЫ

5. блог: День настройщиков фортепиано

6. статья: Медленный SSD: можно оживить, но...

7. видео: Хреновости, выпуск 9

8. блог: ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты,..

9. блог: кот, укровидосы, фейки

10. видео: Владимирский синий трактор-централ

 

на сайте
Домовой, Кот ДаВинчи (2)

гости: 11

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy