SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Исповедь алкаша 2

опубликовано:  06.11.2012  <весь блог>


Исповедь алкаша

 

Продолжим тему. Некоторые малопьющие (или совсем непьющие) люди интересуются - а что вы, бухарики, такого находите в алкоголе?

Люди пьют по разным причинам. Я бы выделил две основные. Первая - таки для удовольствия (я отношусь к этой категории). Вторая - да, уже "по накатанной". Вторую группу я не особенно понимаю; чаще всего это люди, которые постоянно тянут пиво, а какое от этого может быть удовольствие, кроме изжоги, перегарища и пердежа - неясно. Постоянно пить крепкие напитки я лично тоже не могу - ибо нахера? Удовольствие должно быть в меру; когда ты с похмелья снова всаживаешь стаканюгу - никакого удовольствия.

Самое плохое во всём этом то, что истинное удовольствие от алкоголя случается довольно редко. Но когда оно случается - то становится хорошо, поэтому, ясен хер, человеку хочется повторить это событие. И тут ты вступаешь в поединок с огненной водичкой, из которого не всегда можно выйти победителем (а в худшем случае - стать конкретным алкоголиком). Я бы рассматривал это с точки зрения укротителя тигров. Ты - укротитель, алкоголь - тигр. Если ты можешь удерживать тигра - то получаешь кайф от того, что он тебе подчиняется. Не смог удержать - он оттяпает тебе яйца, а то и совсем схомячит. Суть в том, что любой укротитель хоть раз от тигра да получал - вернее, получают они, думаю, регулярно. Так и с алкоголем - ужирался в говнище практически каждый, кто пробовал.

Итак, если соблюсти меру, от алкоголя можно получить удовольствие. Именно ради него и пьют. Зачем пить только для того, чтобы пить - лично я не понимаю. Рассказывать потом утром, как вчера ужрался, и как сегодня трещит башка - не понимаю. Хвалиться ёбнутыми поступками и глядеть себя на ютубе - тоже удовольствие сомнительное. Когда принял столько, сколько надо, и закусил тем, чем надо - душа поёт. Впрочем, как я уже не раз говорил, творчество - только по трезвости. Алкоголь - это отдых и расслабление, не более того. Я не привык часто отдыхать, и алкоголь тоже стараюсь часто не пить. Иногда это физически не получается - дни рождения и праздники одни за другими; в таких случаях просто пытаешься употреблять поменьше. Самое главное - остановиться вовремя.

В случае с собой не могу не отметить, что алкоголь мне просто надоел. Как личность глубоко творческая, не могу заниматься одним и тем же делом миллион раз. Возможно, это и спасло меня от алкоголизма.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 32

просмотров:
878
глас народа:
+27 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  SaAnVi
tzar
11.11.2012 14:49
> Анатолий, вы в депрессии?

Нет, просто выходные.
32  Вечное дитя
свой человек
11.11.2012 16:23
- "какой я вам толик, я Анатолий- далее по отчеству...!""Нашли тут толика...словоблуды.
= :D

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 8209 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1636
новостя
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: ЮMoney: всё?

3. статья: Зарабатываем с Т-Банком

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

2. статья: ЮMoney: всё?

3. статья: SChat

4. блог: помощник, морковск, Серёга

5. статья: Зарабатываем с Т-Банком

6. блог: Про НГС24

7. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

8. блог: Авито не шмогло

9. блог: Финник, гавнито, TELE2

10. блог: Август, Алиса, НГ

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy