SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

13.05.2025 "Курьер" и поколения

12.05.2025 Дом.Ру, радуга

05.05.2025 невслаб, реформа, стрелок

04.05.2025 На блюдечке с голубой каёмочкой

30.04.2025 Такого не бывает

28.04.2025 луни, клещи, дорогая

21.04.2025 майнкрафт, шёлк

18.04.2025 "Шипы" или "липучка"

14.04.2025 новокаин, бзден, спам

13.04.2025 Тыжпрограммист

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Это не баг - это косяк

опубликовано:  09.08.2012  <весь блог>


Интересное веяние времени - вера некоторых людей в то, что "плохая реклама - это тоже реклама". Мол, сделали какой-нибудь отвратительный ролик или нарисовали стрёмный баннер - это ничего, это хорошо: люди будут обсуждать, сплетничать, распространять. Вот тебе и реклама, дескать.

Да ну нахуй, хочу я вам сказать. Если реклама говно, она нинасколечки не поднимет продажи. Да, её будут обсуждать, над ней будут ржать, будут перекидываться ссылками и перепощивать - но толк от этого будет один: все узнают, что рекламодатель и рекламщик - мудаки.

У нас в городе был интересный инцидент: на театре повесили растяжку с рекламой, где была допущена орфографическая ошибка. Народ сфотографировал и начал обсуждать - мол, докатились; культурное заведение себе такое позволяет. Поднялась нехилая буча, были публикации в СМИ. Тут же прибежали люди и завели шарманку: "да вы нихуя не понимаете, это скрытая реклама". Мол, раньше про этот балет никто не знал - а щас все узнали.

И что, блеать? Все узнали, и побежали смотреть балет? Чёрта с два. Все просто побурлили говном и утихли. Перепостили, полайкали, поплюсовали, попиздели. Вот он - весь "рекламный" эффект. Да и понятно, что это никакая не реклама, а просто показатель нынешнего уровня необразованности населения.

Тут мы дошли до очередного забавного феномена современности - представление косяков в виде достоинств. "Это не баг - это фича". Почему современному человеку не под силу взять и признать, что он наломал дров? Ну признайся ты - да, так и так, проебал. Уважения будет всяко больше, нежели ты будешь с пеной у рта доказывать, что произвёл очередной "чёрный пиар". В этом смысле интересно смотреть на "специалистов" в SMM (Social Media Marketing). Вот уж кто точно никогда ни в чём не признается прямо и открыто. У них все баги - сплошные фичи; отрицательные отклики - "удачный пиар". А приводить статистику, сколько же конкретно из этого пиара извлеклось выгоды, они даже не могут - её ничем не подсчитать.

В интересное время живём, товарищи. Время мыльных пузырей.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
623
глас народа:
+20 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  savizz09.08.2012 08:53
Есть такое. Не так давно по всему городу висели баннеры мегафона: "Куда бы вы нЕ полетели". Однако, исправились, не сразу, но все же. Через недельку примерно. Что исправились, молодцы, конечно. Но для конторы такого уровня это позор и факин щит.
2  SaAnVi
tzar
09.08.2012 09:19
Отголоски найма школьников-десигнеров. Ну и отсутствие корректора, конечно.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 9105 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2303
новостя
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
09.04.2025
статья: Медленный SSD: можно оживить, но...
02.04.2025
банная: Закусочная
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

3. ремикс: Садово-огородный рэп (Сад-огород)

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: SSD: неожиданная опасность

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

2. блог: Такого не бывает

3. блог: невслаб, реформа, стрелок

4. блог: Дом.Ру, радуга

5. блог: Google подкладывает всем свинью с 2017-го

6. ремикс: Садово-огородный рэп (Сад-огород)

7. Игра Морской бой ДеЛюкс

8. блог: Платёжка: элегантное кидалово

9. блог: Яндекс.Директ пока всё

10. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

 

на сайте
гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy