SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

турист, печалька, сисадмин

опубликовано:  23.07.2012  <весь блог>


Понедельник

 

14:14 | Турист

Читаем пока эту заметочку.

 

17:08 | О как

Оказывается, на ТВ полностью запретили рекламу пива? Нихера себе.

 


Вторник

 

10:15 | RUIN

Забавная анимация. [ссылка, www.youtube.com] Говорят, взялись за изготовление фильма. В принципе, ничего особенного вроде, но чем-то привлекает. А уж если знать подноготную - в чём это всё сделано - то совсем впечатляет. Премьеры всякие, адобы, лайтвейвы. Тот ещё микс из упрямого и неповоротливого софта. Представляю, как они упарились.

 

11:42 | Эти забавные клиенты

Задалбывают люди, которые боятся того, что "стали твоими должниками". И они начинают названивать ещё по всякой фигне, но жаба берёт своё - в результате, они только закидывают тебя звонками и отнимают твоё время, но денег так и не дают.

Дяденька солидный, названивал всю прошлую неделю. Сгорела мамка, отправил его чинить в лабораторные условия - не буду же я дома у него прикидывать, что и как, и десять раз ездить туда-сюда. Вернее, могу, но за такую конскую цену, что ему проще отнести в сервис; заодно и гарантию получить, чего у меня никак не выйдет - ебал я отвечать за всякие говномагазины. Отмазался от него, наконец - это было непросто. Через пару дней звонит - "приди, подключи". Поясняю, что это довольно простая операция, и что он справится сам, тем более, что у него из периферии - монитор да сканер (клаву с мышой и колонками уж опущу). И что если выеду я - это опять будет конская цена. Говорю, чтобы звонил, если уж какая реальная проблема постигнет. Опять отмазываюсь с великими трудами - разговоры минут по пятнадцать. Вечером звонит и минут пятнадцать благодарит - "блеать, всё получилось, ахуенна просто". В конце - дежурное бла-бла-бла "ну вы же если что всегда на связи же, да же?". Ну да, на связи, хуле. На следующий день звонок - "ну теперь уж точно ваша помощь требуется!". Выясняю - лазит по музыкальным сайтам, а они его тупо динамят и выпрашивают бабки - нажимаешь play, композиция начинает играть, а потом затихает. У него версия - мега-супер-вирус, который надо срочно лечить. Моя версия - естественно, "тупо разводят на бабки". Вопрос не стоит выеденного яйца, но дяденька гоношится - видимо, прям-таки хочет подкормить рублём. Да не вопрос, называю цену - дяденька опять отступает, обещая позвонить на следующей неделе. Вот она, следующая неделя - уже второй день идёт - и никаких звонков. Дяденька понял, что чудес не бывает.

И вроде так-то неплохой дядька, но неужели ему невдомёк, сколько он мозга мне выел на прошлой неделе ни за хуй собачий?

 

13:48 | Российские парашютистки установили мировой рекорд

Вот это я понимаю. [www.newslab.ru/news/460498] Там, правда, из 88-ми спортсменок только трое из Красноярска - говнолаб, как всегда, жжёт напалмом в заголовке. Но я за Россию - горд.

 

18:35 | Подстраховались

Во дворе делают ремонт.

работнички

 

20:32 | Госдума жжёт

Госдума попытается заставить блоггеров платить налоги с рекламы. [ссылка, lenta.ru] Мне сразу вспоминаются попытки обложить налогом ресторанных музыкантов, предпринимавшиеся, кажется, пару лет назад. Тогда всё это так и затухло, по причине невиданного идиотизма предложения. Вот опять - решили в водичку попердеть. Дело в том, что реально зарабатывающих блоггеров - сотня на всю Россию. И все они давно имеют ИП, поскольку потенциальные серьёзные рекламодатели будут перечислять суммы безналом. Я не сильно зарабатывающий блоггер, но тоже имею ИП, поскольку с ним удобнее и налоги с доходов платишь сам (в противном случае, налоги ОПЯТЬ ЖЕ удерживаются самими рекламными брокерами, только процент поболе будет, чем упрощёнка ИП).

То есть, всё давно и так обелено. Можно, конечно, брать на лапу тихо и без свидетелей, да только это проблематично - искать рекламодателей самому практически бессмысленно, да и они не горят желанием искать блоггеров по всему инету. А контекстная реклама и всякие там брокеры налоги платят. Вопрос: о чём тогда призадумались наши говнозаконодатели? Да ни о чём. Как говорится: знает, но не умеет - теоретик; умеет, но не знает - практик; не умеет и не знает - политик.

 


Среда

 

18:30 | Печалька жива

Помните печальку? Снимок спустя год.

печалька

 


Четверг

 

08:39 | Граффити

Граффитистов (графитчиков?) сложно понять - чуть менее, чем всегда.

граффити

Они часто раскрашивают стены чем-то, похожим на слова, но не являющимся словами. Как надпись на фото слева. А вот эти чёрные фигурки - это что, толпа гопников в адидасе? Хотя бывают совсем прикольные картинки, не спорю. Но мало.

 

09:08 | Firefox убрал иконки сайтов

Обновился до версии 14.0.1. Смотрю - возле адресной строки иконка сайта не показывается; вместо неё - серая "Земля". Думаю - что за нафиг? Лезу в поисковик - оказывается, это плановое "мероприятие по безопасности". Мол, "некоторые сайты вводят пользователя в заблуждение, показывая вместо иконки значок безопасного соединения".

Да вы там совсем уже охуели.

Я должен страдать из-за того, что какая-то амёба не может отличить безопасное соединение по префиксу https в адресной строке? Да эта амёба разве смотрит на иконку сайта?

 


Пятница

 

07:59 | День сисадмина

Всех причастных с праздничком!

сисадмин

 

08:48 | Сдохни, клещ

В теперешней засухе есть хорошая тема: ожидается значительное уменьшение количества клещей. У них поздно начался сезон весной, а летом их поджарило на сковородке - по теплу они малоактивны. Правильно, сдохните, ироды.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 6

просмотров:
816
глас народа:
+2 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  zeka_vasch
гость
24.07.2012 16:52
ну закон отмазка для офицального закртия блогов на почве неуплаты наогов
2  SaAnVi
tzar
24.07.2012 17:00
Так оппозиционные, по идее, и рекламу не размещают. Нахера она им сдалась.
3  Kromsolog
свой человек
25.07.2012 17:59
>Как говорится: знает, но не умеет…

Знает, но не умеет - терапевт
Умеет, но не знает - хирург
Не знает и не умеет - невролог
Знает и умеет - патанатом. Но уже поздно.
4  Вася1
гость
27.07.2012 11:34
И правда ведь, Мордор...
5  Вася1
гость
27.07.2012 11:47
Читаю новости: "красноярская епархия, в отличие от других сибирских регионов, не будет устраивать молебны о дожде из-за установившейся в крае засухи.". Пиздец, мракобесие.
6  SaAnVi
tzar
27.07.2012 12:25
Половина новостей так или иначе с религией связана. Докатились, что еще сказать.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1901 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1398
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 15

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy