SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (10%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

28.04.2025 луни, клещи

21.04.2025 майнкрафт, шёлк

18.04.2025 "Шипы" или "липучка"

14.04.2025 новокаин, бзден, спам

13.04.2025 Тыжпрограммист

07.04.2025 десигн, закат, ютуб

31.03.2025 шторм, Google, корабль

24.03.2025 засолка, почта, домен

22.03.2025 Чем опасен ИИ

17.03.2025 уголь, мессенджеры, ютуб

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Все на выборы

опубликовано:  21.02.2012  <весь блог>


Итак, хоть я в политику стараюсь не лезть - считаю должным высказать мнение по поводу грядущих выборов. Пойду очень простым путём - обсуждением кандидатов с моей точки зрения (а с какой ещё мне обсуждать).

Зюганов. Его называют основным конкурентом Путину. Впрочем, ему не привыкать - он основной конкурент уже лет двадцать. На самом деле, человек себя особенно никак и нигде не проявил - за исключением вялого якобы "сопротивления" и вялой якобы "оппозиции". Сама коммунистическая идея давно уже протухла, партия явно пытается юлить между "нашими" и "вашими", в результате чего с моей стороны никакого доверия к ней и нету. Напомню также один факт, который многие успели подзабыть - на рубеже веков КПРФ занимала лидирующее положение в Думе; был момент, когда народ "волеизъявился" к ней по полной. И что? И ничего. Впрочем, из всех остальных кандидатов это всё же наиболее вменяемый оппонент, как мне кажется.

Жириновский. В любой другой цивилизованной стране, такой человек и месяца не продержался бы в политике. Но некоторая часть нашего народа любит клоунские представления и "кузькину мать"; поэтому, у Владимира Вольфовича всегда устойчивые проценты. Он чётко знает, как набирать эти проценты вновь и вновь, но по большому счёту, к серьёзной политике это имеет весьма косвенное отношение. Не представляю себе, что Жириновский будет делать на месте президента.

Миронов. Наспех выскочивший персонаж, вдруг провозгласивший себя оппозицией (хотя и вяленько). Что-то это мне отдалённо напоминает; посему, доверия - никакого.

Прохоров. Мутный кандидат, молодой олигарх, непонятно каким образом наживший свои капиталы. Ведёт достаточно агрессивный промоушн, чем уже успел достать. Реальных дел за ним никаких не припоминаю (за исключением зарабатывания миллиардов, естественно). Ё-мобиль, опять же, какой-то мифический и легендарный. В общем - мутновато; впечатление - работа на публику, не более того. Что будет делать олигарх в качестве президента - тоже слабо себе представляю. Да и уши госдепа торчат.

Путин. Рассчитался с внешними долгами, худо-бедно решил вопрос с внутренними войнами. За восемь лет президентства не замечал за ним прогибов под кого-либо - крупных, во всяком случае; хотя и мелких сейчас не вспомню. Несмотря на то, что его пытаются назвать "диктатором" - это просто смешно. Достаточно посмотреть на "оппозицию" и "протестующих", которые протестуют себе до усрачки и пляшут на площадях. Никого не убивают, не судят, интернеты не отключают, ресурсы не блокируют. В общем, даже до половинчатой диктатуры - ой как далеко.

Какие у меня претензии к Путину? Череда повторяющихся высказываний насчёт того, что "надо разобраться" - и никакого разбирательства не происходит. Непомерно раздувшийся госаппарат - столько чиновников России не нужно. Непонятки с исполнением законов на достаточно громком уровне и отсутствие вменяемой ответственности бюрократов. ГЭС наебнулась - до сих пор непонятно, кого расстреливать или хотя бы садить. Коррупция, с которой так до сих пор ничего вменяемого и не делается. Непонятки с инфраструктурной безопасностью страны, когда важные стратегические вещи находятся в частных руках.

Нам в очередной раз надо сделать выбор из ничего. С одной стороны - худо-бедно стабильный лидер - но лидер. С другой стороны - орава, состоящая из двух частей. Первая уже двадцать лет пытается чего-то, вторая появилась недавно и цели у неё мутноваты. Ну и что, кого будем выбирать? Я, кажется, определился.

Самое неприятное - вся катавасия происходит в довольно тяжёлых условиях общепланетного кризиса и агонизирующей Америки, которая на пятьсот процентов заинтересована в дестабилизации ситуации в России. Каким образом - десятый вопрос; впрочем, достаточно посмотреть на Египет и Ливию. Я не верю, что такой сценарий возможен в России, но держать ухо востро стоит.

В общем - все на выборы.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 132

просмотров:
1388
глас народа:
+14 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

121  CTPAHHuK
свой человек
05.03.2012 18:26
ZlydenGL, где твои аргументы из поста №66 текущей ветки:
>И еще есть даааавнее обещание удвоить ВВП, которое за последние 10 лет было увеличено на 0.65%, что просто ПОСТЫДНО - Украина увеличила ВВП за тот же промежуток на 150%, Таджикистан - на 200+

Обоснуй 0.65% за последние 10 лет.
122  CTPAHHuK
свой человек
05.03.2012 18:40
Пост не 66, а 60 этой ветки.
Там сказано:
>И еще есть даааавнее обещание удвоить ВВП, которое за последние 10 лет было увеличено на 0.65%, что просто ПОСТЫДНО - Украина увеличила ВВП за тот же промежуток на 150%, Таджикистан - на 200+...

Жду обоснования цифры 0.65%
123  ZlydenGL
знаток
05.03.2012 19:07
Ну что ж, если перешли в самом деле настолько на личности, позволю себе пройтись по комментариям этого блога целиком.

> Что мне лично импонирует в Путине, так это государственное мышление.

Еще раз напоминаю, что упомянутый гос.деятель НЕ ВЫПОЛНИЛ ни одного ключевого обещания за 12 лет нахождения у руля государства. Зато не устает из года в год эти обещания "обновлять". Опорные ссылки на блог Наганова приводил неоднократно: и на неспособность Путина решить проблемы ЖКХ, и неспособность стабилизировать цены на бензин, и неспособность/нежелание бороться с коррупцией и госаппаратом. В КАКОМ МЕСТЕ тут видно государственное мышление?!! Ведь эти обещания - как раз то, на чем Путин в нулевых годах "въехал" во власть! Если уж не знаешь, что означает конкретное словосочетание - залезь в вики хотя бы, а то продолжаешь глупые вбросы качеством примерно соответствующим предыдущему "акционеры ЗАО несут ответственность всем имуществом".

>> ВПК даже сейчас у России фактически НЕТ.
> СУ-34... СУ-30МК
> ZlydenGL - протрепался...

Очередное доказательсво ПОЛНОГО профанизма у СТРАННиКа в плане экономики. Даже в 90х годах в России был ВПК, позволявший производить фактически ЛЮБОЙ вид вооружений. Что творится сейчас - можно понять по тем же "летающим гробам" (если не ошибаюсь, новость про гробы более поздняя, чем новость о заключении договора на поставку). Ну а кому хочется действительно страшилку почитать - велкам к не раз упомянутому мной Наганову: [ссылка, naganoff.livejournal.com]

На бОльшую часть остального я ответ в целом дал, теперь остановлюсь на тех пунктах, где СТРАННиК явно тявкнул не подумав, а признать свою ошибку либо отказался, либо решил замолчать.

>> Кстати, СТРАННиК много распространялся на тему "классного" ЖКХ. Вот ролик из Астрахани как раз на эту тему: [ссылка] Шикарное "исполнение" обещания, правда?
> Во всем виноват Путин! ;)

>> Не только я уже интересовался - с какого перепугу этот сайт надо воспринимать как АВТОРИТЕТНЫЙ?

Ответа так и не поступило.

>> Что и было продемонстрировано в январе 2009-го года.
> А ну-ка, ну-ка, можно пруф под каждую фразу этого абзаца? И заодно пояснение, почему "это" было "продемонстрировано" в последний год кризиса, а не первый? :)

Ответа, как видим, до сих пор нет.

>> Роснефть, как приемница активов Юкоса, не может сама напрямую торговать нефтью за рубеж. Ее там арестуют. Схема с Гуновером позволяет обойти эти западные поползновения.
>Это что за бред сивой кобылы? Западники ПРЕКРАСНО знают, что такое афилляция, и ПРЕКРАСНО умеют разбираться, "кто где и с кем". Если бы дело было именно в "арестабельности" - Гунвор бы ТУТ же попал под те же самые санкции, которые огребла бы Роснефть.

Ответа опять нет - да его и не может быть. ЧТО-ТО содержится в сообщении 105, но смысла в нем тоже нет НИКАКОГО.

> то твой пост № 60
>> И еще есть даааавнее обещание удвоить ВВП, которое за последние 10 лет было увеличено на 0.65%
> лживый.
> Рост на 66.87%

Зашибенная реакция "взрослого" человека - сначала объявить какую-то цифру лживой, а потом вывести ее же плюс-минус ТРИ ПРОЦЕНТА?

>> Храмчихин в военных кругах - эпитит клоуна... Храмчихина уже много где отпинали...
> Так любимо запрашиваемый тобой пруф ХДЕ?
>> А самое наглядное его фиаско было 7 августа 2008 года
> Я конечно дико извиняюсь, но главным его тезисом - судя по статье - было утверждение, что грузинская армия НЕ СМОЖЕТ тягаться с осетинцами. История нам в результате что показала?

Ответа снова нет.

>> Прям какой то вирус лжи поразил оппозиционеров...
> О, значит искажение данных от оппозиции озвучиваем как ложь, а искажение фактов и нарушение обещаний от правящей ветки воспринимаем - как ты там выразился в своем угаре? - за "государственное мышление"?

И опять ответа нет!

>> А мысль, что поддержка Путина может идти от сердца и/или разума, вам не приходит?
> Еще раз: представь себе, что ты положил в банк деньги...

Ответа тоже нет.
124  ZlydenGL
знаток
05.03.2012 19:18
Насчет

> Пруф пожалуйста про лопнувшего главного конструктора.

Ты видимо таки яркий представитель племени "школота", раз даже не знаешь старый анекдот про Автоваз и его первые потуги обойти концерн BMW :) Есть конечно целый ряд вариаций этого анекдота, но "закаленные дядьки" на колесах наверняка сходу поняли, о чем речь.

> Жду обоснования цифры 0.65%

Во-первых, ты САМ ее же вывел, ммм? Во-вторых, в сообщении 66 действительно присутствует моя ошибка (хотел об этом в редыдущем сообщении написать, но места не хватило). На самом деле она не шибко критичная с точки зрения обсуждения ВВП - соответственно надо рассматривать, что ВВП Украины увеличилось на 50%, Таджикистан - на 100+ (т.е. я при написании оригинального сообщения забыл оставить дельты вместо абсолютных значений). Но главная мысль остается той же - даже Украина, не обладая собственным энергетическим ресурсом, практически догнала Россию-сырьевую державу по уровню прироста ВВП. А Таджикистан удвоил свой ВВП. Получается, что Россия слабее этих двух стран? Получается так. Так же как следует логичный вывод - обещание Путина УДВОИТЬ ВВП ВЫПОЛНЕНО НЕ БЫЛО. Хотя все возможности для этого БЫЛИ. Собственно они и есть - ПОКА.
125  ZlydenGL
знаток
05.03.2012 19:23
На этом, пожалуй, уже поставлю окончательную точку в общении со СТРАННиКом данном блоге - по крайней мере до тех пор, пока не получу комментарии по "подборке" из сообщения 123. Да и вообще вряд ли уже отвечать буду - выборы-то свершились, теперь уже в ближайшие 6 лет бесполезно размышлять "а что было бы".

СТРАННиК, я тебе все-таки ИСКРЕННЕЙШЕ рекомендую еще раз ТЩАТЕЛЬНО проанализировать нехватку собственных знаний по экономике. Именно по экономике! Осилишь ее - велкам в юриспруденцию (вещь в нашем мире на самом деле ОЧЕНЬ полезную), но как представитель ИТ ты в принципе должен знать, что нет смысла разбираться с чем-либо углубленно, пока нет знаний и понимания базиса? Так вот, курс экономики тебе этот базис ДАСТ. Правда если ты его внимательно выслушаешь - он тебе даст еще и тот самый жгучий стыд по поводу твоего детского лепета выше.
126  CTPAHHuK
свой человек
05.03.2012 19:23
>> то твой пост № 60
>>> И еще есть даааавнее обещание удвоить ВВП, которое за последние 10 лет было увеличено на 0.65%
>> лживый.
>> Рост на 66.87%

>Зашибенная реакция "взрослого" человека - сначала объявить какую-то цифру лживой, а потом вывести ее же плюс-минус ТРИ ПРОЦЕНТА?

Между цифрами 0.65 и 66.87 разница два порядка.
Пока ты не обосновал цифру 0.65, ты лжец на два порядка.

После обоснования этой цифры продолжим...
127  ZlydenGL
знаток
05.03.2012 19:32
Хм, а тут я действительно основательно накосячил! 0.65 вывел в абсолютном значении, но на автопилоте дописал знак "%". Мой косяк - сложно одновременно грипповать под 38, писать код на T-SQL и безошибочно отвечать в блоге :)

Используя эту корректировку - я упоминал рост ВВП по России на 0.65 = 65%, ты вычислил сумму в 67%. Разбежка в те самые 3 процента.

З.Ы. Данное сообщение опять нарушает заповедь "после последнего", но тут ничего не поделать - с моей стороны действительно была допущена ошибка при наборе, а ошибки надо признавать. Ну, СТРАННиК, твоя очередь следовать этому же принципу? Сообщение 123 ждет!
128  CTPAHHuK
свой человек
09.03.2012 16:01
> а ошибки надо признавать.

Надо. Тебе респект за признание своей ошибки в 0.65%

Как насчет приписки мне тезиса об удвоении ВВП?
пост №109
>И даже есть пруф, что ВВП по России за 10 последних лет вырос хотя бы на 100%?

пост №113
>Это пардон ЧТО?!! Пруф "удвоения" ВВП?!!
129  ZlydenGL
знаток
09.03.2012 16:10
Тут мы друг друга не так поняли. Ты утверждал "лживость" моего сообщения №60, я твой тезис воспринял так, что рост ВВП был куда больше указанного мной 65% (т.е. ближе к 100%, или удвоению) и от этого отталкивался уже в дальнейшем. Забей в общем :) Теперь разберись с афилляцией, пересмотри свое понимание действий и слов Храмчихина, признай, что есть в самом деле целый ряд обещаний Путина, которые он обещает выполнить "вот-вот прям щас" уже больше 12 лет - и считай, что базовый дзен микро- и макроэкономики ты постиг :) Дальше будет интереснее!
130  Вечное дитя
свой человек
17.03.2012 10:15
Подытожу общее настроение песенкой: [ссылка, www.youtube.com]
(Толег, прости меня окоянную, за хулиганство!)
131  SaAnVi
tzar
17.03.2012 10:33
Да ладно, можно подумать, я меньший хулиган.
132  Вечное дитя
свой человек
17.03.2012 15:23
:))))

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1478 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2112
новостя
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
09.04.2025
статья: Медленный SSD: можно оживить, но...
02.04.2025
банная: Закусочная
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
25.02.2025
статья: Как я DeepSeek мучил
23.02.2025
рецензия: Приключения Паддингтона 3
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Компьютерные страшилки

3. статья: SSD: неожиданная опасность

4. статья: Медленный SSD: можно оживить, но...

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. Барсик, это ты? Фото: NETDTHC.

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Платёжка: элегантное кидалово

2. блог: Яндекс.Директ пока всё

3. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

4. блог: FAR Manager 3

5. блог: майнкрафт, шёлк

6. статья: Компьютерные страшилки

7. блог: Войти в айти: а оно надо?

8. блог: "Шипы" или "липучка"

9. блог: новокаин, бзден, спам

10. Барсик, это ты? Фото: NETDTHC.

 

на сайте
IvanSid (1)

гости: 1

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy