SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

12.01.2026 Мажор

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

08.12.2025 банкомат, толстый, глюк

03.12.2025 Бойся, россиянчик

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Lenovo, Lenovo - как мне хреново...

опубликовано:  15.04.2011  <весь блог>


Подбирал тут другу ноутбук. Как путный Федя, сразу выбрал несколько моделей с поддержкой XP, чтобы не париться впоследствии с виндой 7. Затем путём исключений подобрал идеальную для него модель (в основном стоял вопрос о том, чтобы как-никак играться в игрушечки, и здесь в равной ценовой категории победил Lenovo G555 со своей ATI-видюшкой). Девайс был закуплен и довезён до моего порога, где я и взялся за установку.

По сути, всё шло гладко до установки драйвера WiFi. На официальном сайте их три штуки - от разных фирм (Atheros, Broadcom и ещё Broadcom - другой чип). Нахуя так извращаться - неясно. Меня начал бить родимчик, когда все три драйвера не подошли. Пояндексил, наткнулся на ещё один драйвер - уже для конкретного чипа. Драйвер встал без проблем, что очень меня удивило, и я уже собирался праздновать победу. Не тут-то было: в системе оставался недоустановленным звук (Conexant). Ставлю драйвер - говорит, а хер тебе: нету такого устройства. Но в списке устройств точно торчит ещё один PCI device - он самый звук и есть. И началось дрочево.

Прочитал примечания к драйверу - там говорится, что надо установить ебучий .net framework. Он уже установлен - индусские драйвера ATI используют эту мерзкую хрень. Ладно, пошёл, обновил до самых распоследних версий (web-установка, минут 20-25 что-то тянулось из инета и в конечном счёте поставилось). Драйвер так и не встаёт.

Почитавши ещё пару ссылочек и скачавши ещё тройку драйверов из разных мест понял, что ебу себе голову. Закинул на ноут W7 и всё прошло нормально. Что интересно, звук завёлся сразу, в отличие от WiFi и video - но они благополучно установились со штатного компакта. И тут я вспомнил про такой пиздос, как Microsoft UAA bus driver for high definition audio. Несмотря на то, что ему сто лет в субботу, я до сих пор толком не знаю, зачем придумывалась эта хуйня, препятствующая установке 90% звуковух класса "говно" типа Realtek и прочего поделия. Похоже, в нём и был затык - говнодрайвер просто не содержал в себе соответствующего патча (в отличие от Realtek) - поэтому, звуковуха банально не определялась. Но метаться было уже поздно - на компе гордо восседала W7, чуть притормаживая, но зато со звуком.

Собственно, такой тихой сапой и выживается XP. Вряд ли я буду больше пускаться во все тяжкие и искать специально ноутбук без операционки, когда на них в 99% случаев кроме W7 без головоебли ничего и не установишь. Тратить несколько дней на поиски хуиты, как было в отрочестве, для меня просто расточительство бесценного времени, которое можно потратить на что-нибудь более приятное. А Lenovo я записываю в говнофирмы. Если нет нормальной поддержки операционки - не надо выкладывать нерабочие дрова.

 

©2011, Анатолий Савенков

комментариев: 66

просмотров:
1510
глас народа:
+27 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

61  m0Ray
вырусь-релокант
22.04.2011 02:00
Вы лучше скажите, чего в моей сборке не хватает или криво. Хвалить по первому взгляду все горазды. А я хочу глюки изжить.
62  SaAnVi
tzar
22.04.2011 06:08
> забавный и продолжительный квест с посещением файлопомоек

Да, асусный офсайт в этом плане частенько подкосячивает.
63  mike
гость
11.09.2012 07:36
да... Леново.. я модернизировал выражение леново - хреново в частушку:

если хочешь получить ты хрен
обратись в леново
обращаюсь я теперь ко всем
ох леново - так хреново!!!
64  SaAnVi
tzar
11.09.2012 08:34
По магазу мы слонялись
Ноутбук приобрели.
Целый день почти ебались -
Драйвер так и не нашли.
65  schmer
друг
11.09.2012 17:15
ну да, у леновы поиск драйверов - увлекательный квест, практически всегда. По опыту без проблем с офсайта только самсунги..
66  SaAnVi
tzar
11.09.2012 18:08
Да, гнусмасы довольно рулят в этом деле. У них и с XP, как правило, в порядке всё.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4563 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1854
новостя
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Зарабатываем с Т-Банком

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. статья: Отключение ненужных служб Windows

5. рецензия: В эфире (On the line)

6. статья: Зачем автомобилю аккумулятор

7. фотосессия: Бурение скважины на воду

8. рецензия: Затерянные

9. музыкальная пародия: Винда

10. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

2. статья: Зарабатываем с Т-Банком

3. блог: Финник, гавнито, TELE2

4. блог: Август, Алиса, НГ

5. блог: Горыныч, Зверопоезд, Dreams

6. авторский инструментал: Когда я дома

7. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

8. блог: ВРПВ: Roblox, рецензии

9. статья: Куда MAX сливает данные

10. блог: битва, некомпетентность, разводилово

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 7

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy