SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Как я работаю над сайтом

опубликовано:  14.12.2010  <весь блог>


Сыпятся вопросы о том, как я работаю над сайтом, как собираю информацию - как, как, как.

Информацию специально не собираю. Не усираюсь каждый день, о чём эдаком можно написать. Темы приходят сами - достаточно внимательно посмотреть вокруг. Да, я лазаю периодически по новостям и блогам, иногда цепляюсь за некоторые темы - считаю своим долгом поделиться с читателями. Но и в моей обыденной жизни происходит масса интересного, о чём можно рассказать и пофилософствовать. Естественно "интересность" - чисто субъективный параметр; вполне может статься, что кому-то неинтересна очередная тема, которую я раскапываю. Об этом я не думаю; я думаю о том, как написать о чём-то так, чтобы оно СТАЛО интересным. Для этого надо всего лишь внимательно посмотреть на тему и поизучать её. Внимательность в некоторых случаях у меня предельная, особенно когда есть соответствующее настроение.

Иногда я пользуюсь "заметками" в сотовом телефоне - записываю туда темы для освещения в блоге, которые внезапно приходят в голову. По прошествии некоторого времени, тема может показаться мне не такой уж и важной, или устаревшей - тогда я просто забываю о ней и удаляю её. Иногда удаление касается уже готовых материалов. Поскольку некоторые материалы я могу готовить неделями, с течением времени может выясниться, что "поезд уже ушёл". Или, образно выражаясь, на тему уже "не стоит". В этом вопросе я полностью полагаюсь на собственную интуицию, которая подводит меня очень редко. Показалось, что материал надо отправить в отстой - отправляю. Раз он неинтересен самому мне - разве может он быть интересен кому-то ещё? Впрочем, о чём это я - может, конечно. Но, не судьба - значит, не судьба.

Это что касается блога. Впрочем, с остальными продуктами моей творческой деятельности - примерно то же самое. Ни над чем никогда не усираюсь - делаю то, что приходит в голову. "Выхлоп" в таком режиме невелик - но постоянен. Над некоторыми "творениями" могу работать месяцами (в основном это касается музыки и статей), потихоньку шлифуя материал. В загашнике всегда лежат заготовки, задумки, исходники и т.п. Целая куча. Как и в случае с материалами для блога - периодически кое-что предаётся забвению, но очень редко. Настучать несколько тысяч знаков и потом удалить их - дело нехитрое; а вот удалить пару десятков треков в музыкальной композиции - рука уже не поднимается. Впрочем, не припомню, чтобы удалял музыку; иногда под нож идут некоторые фотографии и начатые статьи.

Работа над всеми материалами и вообще над сайтом отнимает уйму времени. По сути, это вторая работа, причём более напряжённая и занимающая почти всё свободное время (по крайней мере, в будние дни). Денежное вознаграждение, получаемое с рекламы, ни в какое сравнение с напрягом не идёт - зато я очень счастлив работать над креативами и чем-то радовать посетителей. Поскольку счастлив уже более десяти лет - вероятно, особых изменений в будущем не предвидится.

 

©2010, Анатолий Савенков

комментариев: 0

просмотров:
817
глас народа:
+22 / -3
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментариев нет

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 9.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6876 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1233
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: OZON банк: это вкусно

7. Бюджетный ремонт стекла

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Честный знак: а сильно честный?

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. Отправим в прошлое соцсети

2. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

3. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

4. блог: Авито не шмогло

5. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

6. блог: воды, ЫЫ, спам

7. блог: банк, цунами, собака

8. блог: Рецепт шашлыка

9. блог: Новый почтовый развод

10. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт")

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy