SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

А зачем?

опубликовано:  22.12.2009  <весь блог>


Размышлизмы, производимые совместно с одной знакомой, навели на поток излияний мозга, предлагаемый в данном эссе.

Иногда (раньше так и вообще - очень часто) различные люди задают мне примерно один и тот же вопрос, начинающийся со слов "А зачем...". Например, зачем я занимаюсь музыкой. Видимо в силу своей патологической ущербности, никак не могу понять смысл этих вопросов. Чаще всего, судя по всему, спрашивают со злым умыслом: дескать, а зачем ты этим занимаешься - нихуя ж всё равно не умеешь. Буквально каких-то лет 5-6 назад меня частенько пытались этим поддеть, а уж лет десять назад я просто не знал, куда от подобных вопросов деваться.

Например, зачем я сделал свой сайт. Блядь, как ответить на этот вопрос? Не знаю. Захотелось - и сделал. Никого не спрашивая, ни с кем не советуясь, не смотря на других - взял, и СДЕЛАЛ. И вот он, всех радует. Ну, не всех, конечно - это я немножко солгал; но многих. Теперь прошло десять лет - и мне никто таких вопросов почему-то уже не задаёт, хотя по сути - сайт НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Изменился, конечно - децл дизайна, децл новых материалов, но суть-то - одна! Если сайт не особо изменился - что изменилось в вопрошающих, почему их с каждым днём всё меньше?

Зачем я делаю музыку - это любимый вопрос, непрекращающийся до сих пор (впрочем, как и остальные подобные вопросы, его частота со временем сильно уменьшается, прям по экспоненте). Опять же, смысл вопроса не пойму. Делаю как могу и что могу. Что мне нравится. Опять же, не оглядываясь на кого-то и ни с кем не советуясь. Ты рокер, панк, или какой-нибудь металлист, или слушаешь клубную мерзкую поеботину? Ну и иди в жопу - я люблю поп и его производные, и буду любить их до самой смертушки. Иди в жопу, и не задавай мне тупых вопросов про то, зачем я занимаюсь тем, что мне нравится (и тем, что я умею).

Зачем я делаю музыкальные пародии? А бля - нравится! И смешно, к тому же. Да, мне смешно - может быть, со временем не так, как на момент создания, но всё равно. Тебе не смешно? И хрен с тобой. Да, я сам слушаю свою же музыку и свои пародии. Так сказать, сам шучу - сам смеюсь.

Зачем я фотографирую? Да хер знает. Нравится мне, люблю я это. И много что умею, при случае. Да, я не выстраиваю композицию одного кадра по десять часов, не бегаю вокруг объекта с лампадками и экранами, да и фотошоп стараюсь использовать умеренно. Но я точно знаю, чего хочу от фотоаппарата, и точно знаю, как снять то, что нравится.

Зачем я пишу статьи, кинорецензии? Опять же - хочется. Способность исправно писать всякое проявилась у меня ещё в первом классе - я отлично корябал диктанты, сочинения и прочую подобную херь, побеждая всевозможные конкурсы. Если у меня есть, что сказать - я говорю. Если сказать нехрен - я молчу, всё просто. Будь у меня неудержимый словесный понос, характерный для многих блоггеров, пишущих ни о чём - я бы заливал им ежедневно с десяток сайтов, потому что всегда могу поговорить на практически любую тему. Но я говорю только тогда, когда "прорывает" - ужель того не заметно?

Уф, перечитал, одумался. Вспомнил тему про недоброжелателей - иногда, бывает, всякое услышишь от людей, с которыми даже не знаком.

Недоброжелатели конкретно у меня как правило ниочёмные и обычно появляются сами по себе. В целом, я человек неконфликтный (если меня не трогать, иначе - иногда очень конфликтный). Однако, меня легко не трогать - для этого ведь меня ещё найти надо. А я немодный и достаточно скрытный. Тем не менее, ниочёмных недоброжелателей у меня - пруд пруди. Причём появляются они оттуда, откуда, порою, и не подумаешь. Бывало, сидишь за пивком с приятелем, вспоминая отрочество, и случайно узнаёшь, что какой-то хмырь из числа кисельных знакомых приятеля отзывается обо мне нехорошо. При всём при том, что самого хмыря я лично даже мог никогда и не видеть. А если и видел - то разок и даже лицо не вспомню. А нехорошие отзывы просты, как три рубля: "Этот выскочка? Да знаю я его. Вечно лезет везде, ну прям задолбал уже. И в интернете-то он есть, и в реале высокомерен, да и делает херню всякую - я так же могу". Это при всём при том, что я не являюсь выскочкой ни в каком плане. Мне не нужно чьё-то особенное признание, я просто делаю то, что мне хочется делать. И делаю это, понятно, в меру своих сил. У меня своя система оценки качества собственного творчества и я не собираюсь ни с кем её особенно обсуждать.

Конечно, признание - вещь приятная, но для меня она целью не является. Для меня цель - дать людям что-то, что я могу им дать. Бескорыстно - просто потому, что мне так хочется. Помню, в детстве, в пионерлагере, я каким-то макаром познакомился с киномехаником и он дал мне возможность покрутить кино в настоящем кинотеатре. Не знаю, как я его уговорил, но он разрешил. Кому-то это покажется дуростью, но я был на седьмом небе от счастья. В моих руках был настоящий кинопроектор и я показывал людям - целой куче людей! - кино. И я делал это правильно и хорошо (кто не знает, в профессии киномеханика полно тонкостей, которые я к тому моменту уже знал, т.к. читал много литературы по этому поводу). Никто не видит киномеханика - но все видят его работу. И если киномеханик сделал свою работу правильно - все довольны. И, как мне кажется, удовольствие кинозрителей каким-то образом передавалось мне. И поэтому я был на седьмом небе от счастья.

Всю жизнь я живу, не делая упор на то, что я такой весь из себя особенный или неповторимый. Мне просто приятно, что кто-то слушает мою музыку, смотрит мои фотки, читает блог, пользуется софтом, что я налепил. Эти положительные эмоции я всегда чувствую и нет для меня ничего приятнее их. Деньги? Конечно, я зарабатываю деньги. Но они идут приложением - просто, со мной связываются люди и говорят мне: "Слушай, ты тут вроде как кое-что можешь (мы видели), а можешь за деньги то-то и то-то?". Но прошла хуева гора лет прежде, чем кто-то стал со мной связываться - сам я никуда не приходил, не делал себе презентации в паверпоинте, не показывал никому графики, не собирал идиотское портфолио. Некоторым людям достаточно обозреть мой сайт и они сразу понимают - что я могу. А людей, которые считают меня "выскочкой", я просто пошлю, пожалуй, в зад. Если я могу что-то, чего явно не можете вы - это не я выскочка, это вы нихера не умеете. И не будете уметь, пока будете охаивать других людей за их спиной.

 

©2009, Анатолий Савенков

комментариев: 21

просмотров:
724
глас народа:
+30 / -3
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Kromsolog
свой человек
21.12.2009 22:21
Кстати, о пародиях. Наваял вчера-сегодня очередную. Хочешь - пой
http://stihi.ru/2009/12/21/7098
2  SaAnVi
tzar
21.12.2009 22:47
Я много чего хочу, но не успеваю... Несколько недоделанных валяется.
3  АндрейМ
гость
22.12.2009 03:55
Недоброжелатели конкретно у меня как правило ниочёмные и обычно появляются сами по себе.
Если я могу что-то, чего явно не можете вы - это не я выскочка, это вы нихера не умеете.
В целом, я человек неконфликтный (если меня не трогать, иначе - иногда очень конфликтный).
Мне не нужно чьё-то особенное признание, я просто делаю то, что мне хочется делать.

Все...записываю в блокнотик и сегодня же вечером с копирайтами н КрасМаме буду козырять))))
4  Flora
гость
22.12.2009 05:40
я уже всем, кому нажаловалась, сказала, что ты хороший, а я невнимательный тормоз. :( чесслово! :)
у меня же всё тоже получится, правда же? :)

З.Ы. камент относится к SaAnVi, если что ;D
5  SaAnVi
tzar
22.12.2009 06:45
> я уже всем, кому нажаловалась

Их было больше одного?! :)

> у меня же всё тоже получится, правда же?

Главное - хотеть.
6  VSV
свой человек
22.12.2009 07:03
Спасибо за то, что доставляешь радость ;-)
7  SaAnVi
tzar
22.12.2009 07:07
Не за что, главное, чтобы не перевелись те, кому я доставляю радость. :)
8  Flora
гость
22.12.2009 07:53
> Их было больше одного?! :)

Их было два! или три... не помню О_о
Но они фсе не злопыхатели. :)
9  SaAnVi
tzar
22.12.2009 08:00
> Но они фсе не злопыхатели

Тогда ладно. ;)
10  onoi
свой человек
22.12.2009 10:06
Прям крик души. Накипело или достали вдруг резко? Немного истеризма чувствуется :)
Впрочем что могу сказать - даже этот текст доставляет и вызывает улыбку на лице. Труд твой ценим, труд твой любим. Да и не думаю я что адекватные люди будут завидовать и всячески срать кирпичами по поводу того 'А зачем?'. Ну, а на неадекватов попросту хуй забей, что как мне кажется ты вполне умеешь делать ;) Успеха и процветания тебе и сайту.
11  SaAnVi
tzar
22.12.2009 12:48
> Накипело или достали вдруг резко?

Да как-то давно мысли были излиться, вот что-то и муза поспела. :)
12  OLGA
гость
24.12.2009 19:20
а ежелив Пушкина вспомнить: 'Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца', а на негатив вдарь позитивом и не заморачивайсь
13  Felix Cat24.12.2009 20:26
Анатолий, забей, это всё от элементарной зависти. Продолжай и дальше радовать своим Творчеством.
Брошу леща, так сказать, хотя не люблю этого делать:)
Живу в Новокузнецке, некоторые твои пародии и произведения играют в машине уже год и не надоедают! Многие кто слышал их у меня здесь начинали спрашивать - а кто это? где взять? запиши мне... Причём недоверчиво как-то, дескать профессионально всё сделано для домашних условий.
14  SaAnVi
tzar
24.12.2009 21:13
> дескать профессионально всё сделано для домашних условий

С теперешними технологиями и компами грань между домом и студией размыта напрочь. Тут в основном голова и руки теперь рулят, а не баснословно дорогие аппараты. Чему лично я рад.
15  chel-forum
свой человек
25.12.2009 21:10
забей! ;)
16  lyxf145408.01.2010 18:14
Некоторые люди живут по принципу, в том числе и я: 'Говори про себя только хорошее. Всегда найдутся люди, готовые сказать про тебя плохо'. Что-то примерно так. :)

А тому, кто цитировал Александра Пушкина — в оригинале писалось 'оспОривать'. )
17  SaAnVi
tzar
08.01.2010 19:33
'Говори про себя только хорошее. Всегда найдутся люди, готовые сказать про тебя плохо'. Неплохой принцип. :)
18  АндрейМ
гость
17.01.2010 23:25
Собственно говоря у проспера Мериме в ' Письмах к незнакомке ' есть такие слова:
' Никогда не говорите про себя плохо. Ваши друзья сделают это с лихвой'
19  SaAnVi
tzar
18.01.2010 07:59
Мне вроде с друзьями повезло. Вроде.
20  SaAnVi
tzar
17.03.2019 20:02
От это я дерзкий был. Но справедливый же. :)
21  Solo-Way
бэушный тролль
09.06.2019 08:53
> не смотря на других - взял, и сделал..
ну, Толя, ты мне напомнил этой фразой одного известного российского писателя. писатель этот служил в морской пехоте, потом служил в спецназе ГРУ. видимо, когда человек делает для родины много разных хороших вещей, он становится интересной личностью. так вот, у него есть фраза, высказанная им словами одного из персонажей книги в адрес людей, сделавших много ради справедливости:
"вы сделали всё, что смогли. остальные сделали всё, что хотели"

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1104 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1390
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 10

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy