SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотоотчётыподдержать (5%)
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
спутник
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотоотчёты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивностьПоддержать (5%)

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDI
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотоотчётыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (5%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

04.10.2023 Хелен Сайтостроецкая: хроники перемоги

02.10.2023 бензин, двухфакторка

26.09.2023 Я своё отыграл

25.09.2023 1C, автотаргетинг, Arduino

18.09.2023 Барбие, бензин

16.09.2023 Киберсквоттинг

11.09.2023 dynex, антивирус, CSB

04.09.2023 икра, глюк, блажь

30.08.2023 Алкотрип

28.08.2023 старость, картошка, дом

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новости RSS комментарии

Регистрация

опубликовано:  17.12.2009  <весь блог>


Ну что, как и обещал - регистрация. В общем-то, уже много что работает, и вроде нормально. Кто косяки заприметит - срочно мне на почту.

Регистрация простая, как три рубля, поэтому завсегдатаям советую сей же час это произвесть, поскольку не ровен час - какая анафема на сайт набежит, или в отдыхи уеду - возможность постить комментарии нереганым будет запрещена.

После регистрации и входа можно будет постить каменты без всякого ввода проверочных цифр, кроме того, ник зарегистрированного пользователя будет выделяться среди нереганых. Систему сделал забавно: неизменным остаётся только имя пользователя, а ник в каментах можно менять по желанию (впрочем, так обычно и делается). Конечно, ник можно "сымитировать" с помощью похожих символов и нереганому, но он будет написан более мелким шрифтом и сразу выдаст негодяя.

Доступна функция подписки на рассылку новостей (понятное дело, у кого в рассылке мыло давно есть - тем не надо).

В ближайшее время планируется функция подписки на отдельные темы, как в форумах (когда приходят каменты на мыло). Сделать это на существующем скелете уже несложно. Принимаю также пожелания, чего ещё такого наворотить. Сюда, в каменты.

А да, Мыло.Сру так и хуячит мои письма, поэтому всем резко советую положить на этот сервер и завести ящик где-нибудь в более подобающем месте (тот же Яндекс, например ;).

 

©2009, Анатолий Савенков

комментариев: 18

просмотров:
518
глас народа:
+7 / -3
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  VSV
свой человек
17.12.2009 10:04
Сколько человек уже зарегистрировалось?
P.S. Чёрт, не вводить код - это удобно! :-)
2  SaAnVi
tzar
17.12.2009 16:12
Помимо меня уже трое, тут проблема в том, что ебучий мейл.ру, на котором 70% рассылки, сейчас её не принимает. Просто полные пидоры, и сказать больше нечего.

Код регистрации вроде работает, сегодня вылижу как следует, может фичек добавлю. Сразу просится статистика - сколько, чего где. :)

Ещё один вопрос: по идее, проблему срущей школоты одной регистрацией не изменить. Ничего не мешает зарегаться и срать, если уж так захочется. Я вот думаю: может, стоит организовать разумный предел для количества первых комментариев? Например 10 штук, после которых временно юзеру не даётся их делать, пока я не 'утверждю' его кандидатуру вручную? Таким образом, сразу будет видно адекватность той или иной персоны, особенно если сперва об этой фичке не предупреждать. :)

Какие у кого мысли?
3  onoi
свой человек
17.12.2009 16:34
Фичи и статистику обязательно надо.
Идея с ограничением на первые комментарии хороша (тем более что просматривать их будет не тяжело - здесь ведь не форум и их не так уж много) да вот только как быть с ней в то время когда ты пропадешь на пару месяцев?
4  onoi
свой человек
17.12.2009 16:36
То ли я вовремя попал на обновление статистики, то ли теперь действия зарегестрированых пользователей сразу в неё идут. В 34 минуты оставил предыдущий камент, сразу же зашел глянуть статистику, а там уже он был учтен. Щас проверим отобразится ли этот...
5  onoi
свой человек
17.12.2009 16:39
Не, нет его. Наверное просто удачно попал в промежуток обновления.
Толь, такая вот идея возникла, как ты смотришь на то чтобы зарегистрированым юзерам увеличить ограничение на размер сообщения, а так же объединять несколько вместеидущих комментариев одного пользователя? Вот например как сейчас мои комментарии. Они лучше бы смотрелись одним куском. Наверное. Ато ведь часто бывает (ну, не часто, но бывает) что отправил сообщение, а потом вдруг еще решил поумничать. Редактировать нельзя, так может можно объединять сообщения?
6  SaAnVi
tzar
17.12.2009 16:50
> да вот только как быть с ней в то время когда ты пропадешь на пару месяцев?

На пару месяцев я вряд ли пропаду... Уж раз в две недели-то точно захаживать буду минимум.

> То ли я вовремя попал на обновление статистики

Вовремя попал. :)

> зарегистрированым юзерам увеличить ограничение на размер сообщения

Вполне себе возможно, сегодня же скорее всего и сделаю. Думаю, кила четыре хватит (4096 :).

По поводу объединения, наверное, париться не буду. Хотя, я не сказал своего твёрдого 'нет'. Так-то, по идее, когда ограничение незажимистое - пиши, сколь хошь. И кстати, иногда 'разорванные' мысли смотрятся лучше, чем одним здоровым куском.
7  onoi
свой человек
17.12.2009 17:03
> иногда 'разорванные' мысли смотрятся лучше, чем одним здоровым куском
Можно дать возможность, в виде 'галочки', обьединять свои преидущие сообщения. А можно и не дать :)
4к символов будет вполне достаточно (кто знает, Билли ведь тоже говорил что «640 Кб должно хватить всем!») на первое время. Сайт-то растёт! :)
8  SaAnVi
tzar
17.12.2009 17:14
В 'активность' добавлено кол-во зареганых за последние сутки (уже 7).

> Сайт-то растёт!

На данный момент меня это даже пугает. Ну, хандра напала что-то. :)
9  SaAnVi
tzar
17.12.2009 17:51
Владельцам ящиков на mail.ru: потихоньку активирую ваши экаунты вручную... Всё одно не примает сервер ацкий письма мои.
10  SaAnVi
tzar
17.12.2009 18:39
Пошла первичная статистика по пользователям, ознакомиться можно здесь (ссылка также есть в левой колонке, 'Юзеры').
11  chel-forum
свой человек
17.12.2009 20:54
хехе, бля, а вот и я! долго ж я етого ждал ))
12  lionovsky
свой человек
17.12.2009 20:57
Следуя этим рекомендациям зарегился и переподписался на другое мыло:)
13  SaAnVi
tzar
17.12.2009 21:02
Оно и прально. Эх, красиво всё пока! Глаз (с душой) радуются.
14  Kromsolog
свой человек
18.12.2009 12:28
Ура, разобрался!
15  chel-forum
свой человек
19.12.2009 11:10
ф чом? ;)
16  SaAnVi
tzar
19.12.2009 11:44
Кстати, в связи с такими грандиозными нововведениями, возможны кратковременные глюки разнообразных мастей. Код я писал в сжатые сроки, сейчас он дорабатывается, по всем вопросам - мне на мыло.
17  Kromsolog
свой человек
20.12.2009 10:13
Не в чем, а с чем - с очередным глюком.
18  SaAnVi
tzar
20.12.2009 14:32
Это был не глюк, а фича. ;)

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4364 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 819
новостя
30.09.2023
фотоприкол: вход
20.09.2023
статья: Почему дохнут аккумуляторы в ИБП
19.09.2023
фотоприкол: зачётное граффити
13.09.2023
статья: Монитор 144Гц: стоит ли брать?
09.09.2023
фотоприкол: батарейки
05.09.2023
статья: VLC запрашивает пароль при входе в сетевую папку
31.08.2023
рецензия: Индиана Джонс и Колесо судьбы
26.08.2023
банная: притяженье удачи
22.08.2023
фотоотчёт: Торгашинская лестница
20.08.2023
музпародия: You can win if you want
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Почему дохнут аккумуляторы в ИБП

3. Вход. Фото: NETDTHC.

4. музыкальная пародия: Песня о настоящем админе

5. статья: Монитор 144Гц: стоит ли брать?

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. музыкальная пародия: Винда

8. рецензия: Индиана Джонс и Колесо судьбы (Indiana Jones and the Dial of..

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. статья: VeraCrypt: простое и удобное шифрование

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: бензин, двухфакторка

2. блог: 1C, автотаргетинг, Arduino

3. статья: Монитор 144Гц: стоит ли брать?

4. блог: Хелен Сайтостроецкая: инфоцыганка рвётся в бой

5. блог: Новый почтовый развод

6. Вход. Фото: NETDTHC.

7. Игра Put the block

8. блог: Я своё отыграл

9. Святые рёбрышки. Фото: GanZ. Кстати, успеха достигли: "народ" уже..

10. блог: Трубку не берут

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy