SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

14.07.2025 дно

09.07.2025 Почему магазинные овощи невкусные

07.07.2025 сайдинг

30.06.2025 леса, изоспан

23.06.2025 упгрейд, реформа, гуглплей

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Хороший день календаря

опубликовано:  02.09.2009  <весь блог>


Только успел обосрать своё школьное прошлое, как вдруг друзья-одногруппники напомнили, что одновременно исполнилось 15 лет со дня моего поступления в институт.

15 лет. Это же пипец!

Несмотря на то, что начало и бОльшая часть моего институтского прошлого пришлась на годы развала и разрухи в стране, эти годы вспоминаются с приятной ностальгией. Вспомнить действительно есть чего: и учебный процесс, и приколы на экзаменах, и любовь-морковь, и пьянки-гулянки, и КВН со СТЭМом, и военную кафедру. И даже так называемый "Общетехнический факультет", на который переводили нерадивых студентов в случае, если были проблемы со сдачей экзаменов. В число нерадивых студентов я, конечно же, входил. Таинственный факультет представлял из себя очень простую вещь: студент получал год отсрочки, чтобы досдать все хвосты, но взамен ему приходилось работать "на благо университета". Работа была разнообразная: под конец, помню, даже пришлось долбить отбойным молотком сортиры в универе, а также заливать битумом крыши гаражей, универу принадлежащих. Но вот парадокс - даже эти невзгоды я вспоминаю с тёплой ностальгической ноткой.

По сути, учились все с твёрдым пониманием того, что по специальности работать почти никому не придётся - так оно и вышло. Кстати, касаемо моей специальности ситуация особо не изменилась и по сей день.

В родной Политех я продолжаю захаживать и сейчас, причём нередко (однако, есть тенденция к тому, что захаживать я туда вскоре перестану). Объясняется это просто: там до сих пор работает Андрей Калашников, мой добрый друг. Десять лет под его началом работал культурно-образовательный центр, где была возможность поработать и мне - минусовки, вокал, студенческие концерты и прочее. В последнее время, из-за того, что создался сибирский федеральный университет, работать стало невозможно - появились различного рода гопнические группировки, которые тянут одеяло на себя и выживают неугодных. Андрей, безусловно, неугоден: он не станет ложиться под кого-то и идти на компромиссы в угоду непонятно кому. А там, где большие деньги - большие уроды, с которыми нет никакого желания работать нормальным людям. Немного грустно, что КОЦа в его первозданном виде больше нет, но всему когда-то приходит конец. Впрочем, пока ещё не конец и говорить что-то определённое рано. :)

В институтские годы я ещё и умудрялся пахать лабухом в кабаках. Вспомнить с тех пор можно тоже целую кучу моментов, как приятных, так и не очень. Годы были суровые, но и заработок лабуха в те времена был неплох - не тот, что теперь. В жопе я сейчас видел работу до утра за копейки в прокуренной харчевне с пьяными рожами и администрацией, полностью состоящей из идиотов, которые вечно считают, что это музыкант должен что-то харчевне, а не наоборот.

А ещё возле Политеха есть классная смотровая площадка с хорошим видом на Енисей.

 

©2009, Анатолий Савенков

комментариев: 7

просмотров:
561
глас народа:
+8 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  dimano
гость
03.09.2009 05:18
Ну вот и настроение у тебя изменилось на позитив :)

помнишь, как там было у одного классика ;)

'Политех - дверь открытая для всех...'
2  АндрейМ
гость
03.09.2009 05:45
Ну вот видишь - тут позитив . Мне школа нафиг ненужна была и я там вот реально балду пинал , но зато когда наступила серьезная пора в жизни закончил техникум с красным дипломом , а потом и университет ..
3  SaAnVi
гость
03.09.2009 06:15
> Ну вот и настроение у тебя изменилось на позитив

Да я почти всегда в позитивном настроении. :) Если чего и обличаю - то, опять же, с позитивным нездоровым блеском красных глаз. :))))
4  Михаил
гость
04.09.2009 11:17
Для меня поход в школу тоже был стрессом. Но сейчас вспоминаю это время с легкой ностальгией. У каждого человека, даже маленького, должны быть какие-то проблемы, какая-то работа, чтобы выходные и праздники ощущались.
5  Михаил
гость
04.09.2009 11:22
Извините, промахнулся: хотел в предыдущую тему коммент вставить
6  Kromsolog
гость
05.09.2009 07:22
Действительно, студенческие годы вспоминаются с наибольшим трепетом, хотя и говна тогда ой как хватало...
7  lazy
гость
10.10.2009 11:38
Институт - это, всё-таки, не школа. Там более узкая специализация, соответственно если поступил, где любо - то и учиться Ок.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 9546 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1555
новостя
07.07.2025
фотоприкол: Волшебные бахилы
01.07.2025
статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

3. Волшебные бахилы

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. Круассаньё. Фото: GanZ.

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: дно

2. Волшебные бахилы

3. блог: Почему магазинные овощи невкусные

4. Круассаньё. Фото: GanZ.

5. блог: сайдинг

6. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

7. блог: упгрейд, реформа, гуглплей

8. блог: Водительский ад

9. блог: Новый почтовый развод

10. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

 

на сайте
гости: 6

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy