SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
автомобиль
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

26.01.2026 Олимп, рутуб, Снеговик

21.01.2026 Наши глазоньки устали

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Царицынский стрелок

опубликовано:  29.04.2009  <весь блог>


Вся страна уже знает. Вся страна в шоке, вся страна бушует. В ночь на понедельник, 27-го апреля, начальник ОВД "Царицыно" Евсюков устроил тир в супермаркете. Тир, где мишенями служили живые люди. Трое убитых, шесть раненых.

Новость, безусловно, аховая. Особенно учитывая записи с камер наблюдения. Несмотря на первоначальные доклады о том, что мент был пьян и находился в состоянии аффекта - на записях-то этого как раз и не видно. Он весьма спокойно расхаживает по магазину и его походка никак не выдаёт хоть какую-то степень алкогольного опьянения. И потом, что это за состояние аффекта из-за каких-то там "семейных неурядиц" у милиционера, у которого априори должны быть просто железные нервы. Причём речь не идёт о зелёном ППСнике - речь идёт о начальнике ОВД. Это пиздец, товарищи.

Как известно многим постоянным посетителям моего сайта, я служил в милиции. Я видел эту систему изнутри и неплохо знаю её устройство. На самом деле, всё просто: милиция есть частичка нашего общества. Там служат и работают точно такие же люди, как и везде (несмотря на то, что должны, по идее, служить лучшие). Но лучших набрать особо неоткуда: наш народ - ебантропический по сути своей. Российский народ туп, глуп, ленив, чванлив, крайне подвержен лизанию жопы близлежащего начальства. Эпитеты можно перечислять дальше - всё и так понятно. Именно потому мы так и живём. А наша милиция - это всего лишь зеркало общества, но ещё и наделённое особенными правами и полномочиями. Что будет, если наделить среднестатистическое быдло правами и полномочиями? Ответ известен.

Конечно, излишне сгущать краски тоже не стоит. В милиции работает порядочное количество нормальных и хороших людей. Им трудно, их заебали, но они работают. Потому что знают: без них будет ещё хуже. Они чувствуют некую ответственность на себе и потому, скрипя зубами, несут этот крест.

Естественно, ситуация, когда в милиции очень много непонятно как взятых туда людей не самой лучшей пробы, не может не проявиться в таких вот вычурных вещах, когда начальник ОВД расстреливает толпу людей. Значит, у этого человека что-то не в порядке с психикой. Значит, методы психологического тестирования при приёме на службу в органы (и профилактические тестирования) - устарелое говно собачье (это действительно так - результатами легко манипулировать в нужную сторону и я убедился в этом на собственном опыте). Кроме того, мне лично известны случаи приёма в милицию по блату психически нездоровых людей, которые даже находились на учёте в соответствующих учреждениях. Вопрос даже не в том, из-за чего это случилось - вопрос в том, что допустили. На ровном месте такое случиться вряд ли может. Ждём развязки истории - видимо, что-то всё-таки выяснится.

Грустно. Но уж что точно можно сказать - в этой стране нельзя разрешать свободное ношение оружия. В принципе нельзя.

 

©2009, Анатолий Савенков

комментариев: 48

просмотров:
1047
глас народа:
+13 / -3
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  OLGA
гость
03.06.2009 07:39
chely Секта это закрытая группа, не имеющая своего юридического адреса, управляется лидером. А я не трудно догадаться являюсь Свидетелем Иеговы - всемирная организация с юридическим адресом в России г.Санкт-Петербург, п. Солнечный (по городам России так же организация имеет юридический адрес)
32  chel
гость
03.06.2009 08:26
действитльно, я почти сразу и догадался. только ваши соплеменники с таким резвым упорством втирают свои думы там, где ето нафик не нада. :) тоже имел опыт... анатолек, а ты имеешь опыт со свидетелями?
33  SaAnVi
гость
03.06.2009 09:41
Ты не представляешь, насколько.
34  OLGA
гость
08.06.2009 05:08
не втирают, а делются замечательной вестью, которая в скором в будущем принесет благо, но насильно в рай никого не приглашают.
35  chel
гость
08.06.2009 08:10
да-да, мы все уже поняли ;)
36  Михаил
гость
08.06.2009 12:00
Да, Анатолий, эта публика пострашнее Лено!
37  SaAnVi
гость
08.06.2009 12:23
Да, тут уже 'Москвичом' не отделаться. :)
З.Ы. И страшнее аудиофилов.
38  OLGA
гость
24.06.2009 07:25
чего вы такие пужастые, от предубеждений надо избавляться, приобретая интелектуальную честность.
39  chel
гость
11.07.2009 11:14
от предубеждений надо вам избавляться... от лапши на ушах, если быть более точным
40  chel
гость
11.07.2009 11:15
и, кстати, американской лапши на ушах. уж лучше китайский доширак )))
41  OLGA
гость
14.07.2009 11:20
СМИ сформировало жупел - это кстати ее работа повесить ярлык и это значит не лапша? А по-размыслить своими так сказать слабо!!! Чем повторять за ними, может поразбираться пока ситуация под контролем
42  chel
гость
14.07.2009 13:10
своими поразмыслить-то как раз не слабо, и СМИ тут вовсе не при чем. а то, что ваши 'благодеятели' втирают - не лапша? чем повторять за ними, может, поразбираться? ;)
43  OLGA
гость
24.07.2009 06:22
Я то разобралась и хочу заметить, что если человек хочет, то разберется ну, а если нет, то увы!!! (ищет причины)
44  chel
гость
24.07.2009 07:41
упорству свидетюлей можно прям позавидовать. уже все послали - нет, воротятся и ещщо чонить скажути. ))
45  OLGA
гость
28.07.2009 09:54
для вашего же блага стараемся, т.к. знаем, чем ваше упрямство для вас же обернется
46  chel
гость
29.07.2009 07:00
вы как ети... чувачки с пакетами, которые хрнью всякой торгуют на улицах. тоже не отвяжешься.
47  Михаил
гость
04.08.2009 13:03
'Для вашего же блага стараемся'... А потом что - железной рукой к счастью? Надо в пику 'Свидетелям' открыть ноыую секту - 'Адвокаты' или 'Прокуроры'
48  SaAnVi
tzar
29.04.2024 07:55
Интересно. Спустя 15 лет, так ведь ничего толком и не выяснилось. [ссылка, www.yaplakal.com] Ну, понятно, что крыша у чувака съехавшая в ноль. Но ведь столько лет ничто не предвещало.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1471 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1574
новостя
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Зарабатываем с Т-Банком

3. статья: ЮMoney: всё?

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Как вернуть Яндекс в Firefox

2. блог: Наши глазоньки устали

3. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

4. блог: помощник, морковск, Серёга

5. музыкальная пародия: Комп налаживается

6. ремикс: Прекрасное далёко rave mix (version II)

7. статья: ЮMoney: всё?

8. статья: SChat

9. статья: Зарабатываем с Т-Банком

10. блог: Про НГС24

 

на сайте
гости: 6

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy