SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

19.01.2026 помощник, морковск

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

"Енисейтелеком" охренел

опубликовано:  24.01.2009  <весь блог>


Специально не придав заголовку должный вид (чтобы он не пугал людей, которые не заходят в блог, но могут увидеть заголовки), я всё же расшифрую его скрытый смысл:

"Енисейтелеком" охуел.

Не все сразу могут понять, что же такое этот "Енисейтелеком". Это местный наш сотовый оператор, который, несмотря на дичайше высокие тарифы, пока что конкурирует с федеральными. Большинство народа сидит на ЕТК из-за хорошего качества связи. Конкретно я сижу из-за хорошего качества связи и из-за офигеть какого классного номера, который не городской - но всё равно такой классный, что запомнить его может любой дебил с первого раза. Правда, тарифы ЕТК - это настоящее анальное рабство, не влазящее ни в какие рамки. Поэтому, будь у меня возможность сменить оператора с сохранением номера - давно бы ею воспользовался. Но т.к. разговоры о "неизменном" номере так и остались разговорами - приходится жить с тем, что есть.

Итак, как все знают, мир трясёт финансовый кризис. На фоне кризиса где-то поднимаются цены, где-то что-то не выдерживает конкуренции. А у ЕТК на фоне кризиса образовался климакс - иначе я не могу назвать то, что сегодня случайно узрел. А узрел я "новости", в которых обнародованы новые условия и новые "добавочки" к тарифам. Причём в одностороннем порядке, чего гигант обычно раньше себе не позволял. Блядь, с этими нечеловеческими тарифами, как мне кажется, можно было и не жлобствовать таким образом.

Первое: есть такая услуга - "SMS-мания". Платишь 32 рубля в месяц, а за это тебе - смски по 30 коп. В принципе, неплохо. Так вот: ЕТКшцы установили некие такие даты, когда эта услуга... Не действует! То есть, несмотря на то, что она подключена - смски будут по рублю. А что же за такие волшебные даты, спросит пытливый читатель? Даты следующие: 14.02.2009, 23.02.2009, 08.03.2009, 19.04.2009, 01.05.2009, 09.05.2009, 01.06.2009, 01.09.2009, 31.12.2009. Видно, что это праздничные даты (не знаю правда, что за 19.04.2009, также не совсем понятно 01.06.2009). Видимо, в праздники люди пишут столько смсок, что разоряют нашего и без того "бедного" оператора, который не выживет в кризис, если не задерёт цены в указанные дни.

Так и хочется сказать - граждане, вы охуели? Это я теперь должен вспоминать, а не сегодня ли случайно "такой критический день", в который нельзя писать много смсок, т.к. они будут втрое дороже?

Второе: стали тарифицироваться USSD-запросы... К балансу счёта. Т.е., для того, чтобы посмотреть, сколько там у меня на счету, я должен заплатить 5 копеек. Конечно, можно бесплатно позвонить на голосовую службу, где автоматическая тётка расскажет. Но блядь, USSD-запрос куда быстрее и удобнее! Граждане - вы охуели?

Абоненты, пользующиеся тарифными планами семейства GSM-MAX, видимо, тоже "порадуются": на каких-то планах тарификация теперь станет посекундной с 61-ой секунды, а где-то и вообще поминутной. Посекундная тарификация с 61-ой секунды - известное анальное рабство ЕТК, которое существует всю историю оператора. Когда-то, это рабство пытались отменить, но как-то неумело. В результате, сейчас у меня тоже тариф, где сразу вылетает первая минута, несмотря на то, что 80% звонков у меня не превышают по продолжительности 30 секунд.

В общем, пиздец и немцы - что тут ещё можно сказать. Создаётся впечатление, что конторы, зарабатывающие на чём-то эфемерном типа продажи воздуха (операторы сотовой связи относятся к таким) вообще с головой часто не дружат, раз позволяют себе такие выкрутасы. Я мог бы понять такие заявы, например, от "Мегафона". Там народ платит сто рублей в месяц и уговаривается в говно. Но такой выкрутас от оператора с самыми высокими тарифами в регионе и претензией на "фешенебельность"...

Конечно, меня не разорят дорогие смски по праздникам и плата за просмотр состояния своего счёта. Я переживу это, как годами переживаю дикие тарифы. Но это не значит, что я буду молчать. Итак - граждане, вы охуели?

UPD: продолжении истории см. здесь.

UPD2: и снова отжиг.

 

©2009, Анатолий Савенков

комментариев: 34

просмотров:
3799
глас народа:
+169 / -7
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  SaAnVi
гость
30.09.2009 10:08
Дада, про это в блоге от 11.09. описано. :)
32  Андрей
гость
12.10.2011 12:43
Полностью согласен с автором. Сам в такой же ситуации работаю менеджером и поэтому номер не могу сменить (очень много кого предупреждать придется)оператор поступает по мышинны как то, то в тихоря тариф "слегка" поменяет, а то что было бесплатным - стает платным. Вобщем ЖП
33  SaAnVi
tzar
12.10.2011 13:27
Ничто не вечно под луной... ЕТК, бывши истинно народным оператором в Красноярском крае, превратился в обычную говняшку... То-то ещё будет, сейчас это всё становится Ростелекомом.
34  SaAnVi
tzar
16.03.2019 06:01
Покойся с миром, ЕТК. :) Всё хорошее когда-нибудь заканчивается.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1305 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1907
новостя
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Зарабатываем с Т-Банком

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. статья: Куда MAX сливает данные

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: помощник, морковск

2. статья: ЮMoney: всё?

3. статья: Зарабатываем с Т-Банком

4. блог: Про НГС24

5. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

6. блог: Авито не шмогло

7. блог: Финник, гавнито, TELE2

8. блог: Август, Алиса, НГ

9. блог: Горыныч, Зверопоезд, Dreams

10. авторский инструментал: Когда я дома

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy