SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

20.07.2026 Литвяк

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Я не спамер!

опубликовано:  06.05.2008  <весь блог>


Странная история приключилась с системой подписки на рассылку новостей моего ресурса. После последней рассылки мне в ответ от одного адреса пришёл текст следующего содержания: "Ты кто?". Я долго боролся с вполне справедливым позывом наиболее логично ответить на данный вопрос и к счастью переборол себя, т.к. всё же, уличения в СПАМе мне не надо - я человек честный и СПАМом не занимаюсь. Произведя трейс данного адреса я выяснил, что кто-то подписал его ещё аж 23.02.2008. Наверное, в честь праздника. После этого бедолага получил аж 14 моих рассылок с разнообразными весёлыми новостями. На 15-ой не выдержал.

Конечно, систему подписки давно надо было сделать нормальной - руки не доходили. Однако, она и так была неплоха, в целом. Просто, я не думал, что при не слишком высокой популярности моего сайта кто-то всё-таки решит приколоться над чужим адресом. Причём приколовшимся был именно человек - никакой не робот. Потому что у меня используется хитрая система защиты от роботизированного ввода - без всяких там картинок с непонятными искажёнными цифрами или спрятанными в буквах котами. Хоть какие-то плоды от того, что знаешь, как всё сделать самому - за год юзания системы никто её не прошиб. Спасибо за идею доброму приятелю - владельцу сайта fundux.ru.

В общем, сегодня полдня просидел за изобретением новой системы подписки. В принципе, нового такого ничего не изобрёл - всё как у всех. Пользователь вводит адрес, вводит код. Ему на почту отправляется письмо "подтвердите, что это вы" со специальной ссылкой на мой сайт, где хитрый скрипт понимает, что ссылка - верная. Итого, система полностью исключает всякие шутки. Т.к. специальную ссылку - не изобрести никак (тут я постарался).

Отныне, если кто-то из моих подписчиков вдруг задаст вопрос "Ты кто?" - я точно буду знать, что ответить.

 

©2008, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
781
глас народа:
+26 / -3
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  awer
гость
07.05.2008 09:27
А не может быть так, что вопрошающий 'Кто ты' случайна по пьяни сам подписался да забыл? )))
2  SaAnVi
гость
07.05.2008 09:29
Почему бы и нет... Всё возможно.
3  acorpcomtv
гость
21.05.2008 12:04
поддерживаю. сталкивался на своем сайте с такой фиготой. кто-то подписывается, потом начинается гониво - вы кто такой, почему письма шлете и т.п. пипец какойто. имхо спьяну долбоящики какие-то все-таки подписываются. иначе и не объяснить...
4  zakochun
гость
06.06.2008 18:38
ну ты монстер

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2025 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1214
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. Бюджетный ремонт стекла

7. статья: OZON банк: это вкусно

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Честный знак: а сильно честный?

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: Момо, своя, бензин

3. рецензия: Поехавшая

4. Бюджетный ремонт стекла

5. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

6. блог: Новый почтовый развод

7. блог: ангелы, обсешн, бензин

8. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

9. блог: Дом.ру жжот

10. Отправим в прошлое соцсети

 

на сайте
гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy