SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Windows 95
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

24.08.2025 Windows 95: 30 лет

18.08.2025 супермен, миссия, плагиатор

11.08.2025 шеф, Demio, комп

04.08.2025 80-е, кинотеатр, возрождение

29.07.2025 Джилекс продолжает жечь

28.07.2025 блокировка, день, сайдинг

21.07.2025 сайдинг, уголь, тортик

20.07.2025 Мастера-мошенники компьютерных дел 4

16.07.2025 Телеграм

14.07.2025 дно, главы, закат

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Старые русские бабки

опубликовано:  31.01.2008  <весь блог>


С ними сталкивались все. Бабки, сидящие на вахтах. Это проклятье, преследующее всех - от мала до велика. Казалось бы, в теперешней нашей России их вообще существовать не должно, как класса. И тем не менее.

Частенько обслуживаю корпоративных клиентов - всякие мелкие фирмочки, ОООшечки, какие-то там "Проект-Сиб-Град-Строй-Жоп-Жлоб" и т.д. и т.п. А поскольку я обслуживаю район красноярского Академа, сидят все эти мелкие предприятия на арендованных площадях всяких институтов, коих в Академе - пруд пруди.

Я и сам учился в этих институтах, будучи студентом. И в те далёкие времена, конечно же, бабок-вахтёров там было полным-полно. Мне и тогда был не совсем понятен смысл их существования. Остановить, взять студенческий билет, пропустить. На выходе студенческий билет отдать. Где великий сакральный смысл?

Начнём с того, что: ну кому в здравом уме захочется заходить в ВУЗ, кроме преподавателей и студентов? Правильно - никому. Даже если в институт захочет прокрасться некий гениальный сыщик - он явно это сделает с большой лёгкостью. За студенческий билет могла сойти любая корочка с фотографией, т.к. бабки на самом деле практически никогда не старались сравнивать даже лицо. Толку с этих бабок всегда было, как с козла молока. Но тем не менее, они присутствовали всюду.

Так вот, о чём это я. Поскольку все предприятия, кои я иногда обслуживаю, находятся на бабкиных территориях, эти странные создания периодически пытаются меня останавливать. Видимо, так они поступают со всеми - с клиентами, заказчиками этих предприятий. Пытаются требовать паспорт (я его по всякой херне не ношу, замечу). На ответ вида "Меня, вообще-то, сюда само предприятие вызвало решать их проблему" - ноль внимания. И только после того, как специально напряжёшься, позвонив кому-нибудь из сотрудников предприятия на сотовый, ситуация решается. С какого-нибудь пятого этажа спускается человек, чтобы СПЕЦИАЛЬНО провести меня через вахту с угрожающе настроенной бабкой, которая с хитрым ленинским прищуром наблюдает за ситуацией, чувствуя себя победителем.

Причём, все обитатели этого несчастного института бабку ругают за всё это. Везде и всегда. Но чтобы предпринять наиболее адекватное решение проблемы - устранить бабку - почему-то, даже и речи не идёт. И сидит она там всё время, вызывая брезгливость у студентов и тоску у всех остальных. Вот кому, кому это надо? Или, бабки-вахтёры специально сохраняются в благоприятных условиях, как вымирающий вид?

Всё-таки, много ещё в этом мире для меня непонятного.

 

©2008, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
2510
глас народа:
+31 / -3
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Танюшка
гость
08.02.2008 14:19
Зря бабулек ругаете. ЧОПники ещё хуже. Двое могут пройти мимо чопника по двум документам, принадлежищим одному (например, студак и читак).
2  SaAnVi
гость
09.02.2008 09:50
ЧОП обычно стоит там, где это хоть каким-то боком надо. А бабки сидят там, где они совершенно не нужны. Кроме, может быть, студенческих общаг. И то.
3  Ирина К.
гость
24.12.2008 01:59
Толя не ругай бабушек,они жизнь прожили.Если и кого надо ругать,так это государство,потому что не даёт возможности божьим одуванчикам наслаждаться заслуженным отдыхом - на те слёзки что им \'платит\' вышеупомянутый обьект не проживешь! Неизвестно что с нами будет в их возрасте,лично я очень боюсь одиночества...

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6895 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1468
новостя
14.08.2025
рецензия: Нэчжа побеждает царя драконов
05.08.2025
статья: TradeOgre умер?
02.08.2025
музпародия: Мечта ютубера
07.07.2025
фотоприкол: Волшебные бахилы
01.07.2025
статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

4. статья: TradeOgre умер?

5. музыкальная пародия: Комп налаживается

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. музыкальная пародия: No Coca

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Windows 95: 30 лет

2. блог: супермен, миссия, плагиатор

3. блог: Чем опасен ИИ

4. блог: 80-е, кинотеатр, возрождение

5. блог: шеф, Demio, комп

6. статья: TradeOgre умер?

7. блог: дно, главы, закат

8. блог: Приключения с богатырями-барбершоперами

9. минусовка: Игорёк - Подождём

10. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

 

на сайте
CTPAHHuK (1)

гости: 7

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy