SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Зенит-Е
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

17.08.2026 Майкл, Арарат

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

03.08.2026 CMS, нейрослоп, ТО

27.07.2026 грабитель, сказка, спамеры

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Случай в магазине

опубликовано:  19.07.2007  <весь блог>


Захожу в один туристическо-спортивный магазинчик - прикупить матрас надувной большой (полуторку), дабы в палатке сподручнее было отдыхать. Внимательно осмотрел все матрасы, нашёл подходящий. Подхожу к прилавку:

- Дайте матрас, пожалуйста, вон тот, за столько-то рублей.

- Деньги?

Вопрос с деньгами меня сразу озадачил. Ну ясен перец - если человек подошёл к прилавку и КОНКРЕТНО попросил КОНКРЕТНЫЙ товар - то у него уже деньги есть. Ну или скорее всего есть. Нафиг бы спрашивал тогда? Ну ладно, ответствую, что деньги, конечно, есть. Продавщица нехотя идёт к своим закромам, достаёт матрас, направляется к кассе. Монотонным голосом вещает:

- Перед использованием попробовать дома... В воду не спускать - есть специальная метка, меняющая цвет при контакте с водой, это нарушает гарантию... Беречь от домашних животных...

- Так на нём плавать нельзя? А есть подобные, чтоб плавать можно было? (хотя точно помню - обычных матрасов "некроватного" типа я на витрине не видел)

- Есть. Посмотрите на витрине.

Как идиот, прусь обратно к витрине и впяливаю свои очи, пытаясь найти - где же тут "некроватные" матрасы размера 198х152, т.к. нужна полуторка. Чудо за прилавком, дождавшись, пока я дойду до витрины, молвит:

- Только больших размеров, конечно же, нету.

Начинаю тихонько закипать, но беру себя в руки и возвращаюсь к кассе. Продавщица пытается что-то опять там про "беречь от котов" сказать, но я тихо перебиваю её и задаю нормальный (вроде бы) вопрос:

- Вы видите, какого размера я беру матрас? Зачем мне одинарный матрас, если я беру полуторный?

- Ну вы же задаёте вопросы, а я на них отвечаю (переводит взгляд на пару других покупателей за мной и как бы жалуется). И что с нашим народом такое стало?!

Бля, думаю. Оказывается, я уже записан в особую категорию нашего многострадального народа под названием "долбоёбы обыкновенные". Снова беру себя в руки:

- С нашим народом - всё нормально. Инструкция в коробке есть?

- Есть.

- Тогда я сам разберусь, дайте пожалуйста матрас, да я пошёл.

Чудо отдаёт мне матрас. Уже практически выхожу из магазина и слышу - эта чума снова вещает покупателям про меня, видимо, думая, что я не расслышу (опять же, опрометчиво - слух у меня отличный):

- А свои способности в риторике будет супруге дома вещать.

Тут уж бля я не стерпел. Развернулся, молодецким шагом вернулся к кассе и (поставленным, конечно, голосом) расставил точки над "ё". Что характерно - без мата. При парочке покупателей. Заставил чмо извиниться и ушёл с немного подпорченным настроением, но с неуронившимся достоинством.

Господи, как я ненавижу подобных уёбищ. Благо, сталкиваться с ними приходится крайне редко. Но когда сталкиваешься - всё равно, как-то не по себе вечно становится. Откуда они все такие берутся? Я понимаю там, если человек имеет хоть какое-то моральное право подобным образом себя вести. Хотя, продавец себя так вести не может просто в любом случае. Но у нас - почему-то может. Я бы мог много таких забавных случаев рассказать - случаются они достаточно регулярно (хотя, повторюсь, редко, что не может не радовать). Может, как-нибудь, и расскажу. Везёт мне обычно на такие экземпляры необычайно. А может, что на роже у меня написано? Даже и не знаю...

 

©2007, Анатолий Савенков

комментариев: 7

просмотров:
927
глас народа:
+34 / -3
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  onoi
гость
19.07.2007 11:21
Случай в аптеке круглосуточной из личного опыта:
Заболела мать. Врач прописала че купить (врач - моя сестра). Все записала на бумажке, вышел приличный список. Захожу с работы где-то около 20:00 в аптеку, никого нет из других покупателей. Подхожу к окошку.
- Драсте.
- Драсте.
Начинаю зачитывать список. После 4 пункта по ней стает видно что я уже надоел. И что столько лекарств мне не нужно. Так как денег я взял не много спрашиваю сколько стоит непомню какая-то дрянь.
- Не помню.
- А можете пожалуйста посмотреть? Ато я незнаю хватит ли денег.
- А сколько вы будете брать?
- А что?
- Я из-за одной баночки не пойду смотреть цену.
Как потом (когда мы поругались) оказалось что баночка стоит 6.50 грн.
Это около 33 руб. Скажите на милость я же не попросил её дать мне полкоробка спичек или еще чего. Я просто захотел узнать цену на товар. Сам я цену не мог посмотреть благодаря загаженой рекламой витрине. Баночки находились в 2 метрах от нее. Ну разве не сука?
2  SaAnVi
гость
19.07.2007 12:28
Тут как бы ситуация, я так понимаю, какая. Продавец - это, в принципе, не ахти какая работа. Дерьмовая, нервная. Малооплачиваемая часто. Вот они и бесятся, вымещая на покупателях. С одной стороны их жалко, с другой - а не пошли бы они нахер, если не нравится работа - увольняйся, находи другую, а мне тут мозг - не еби. Но поскольку больше обычно ничего делать не умеют, кроме как торговать - вот и стоят на своих местах.

Не в обиду остальным продавцам, бывают и нормальные люди, которые хорошо знают свою работу и нормально относятся к покупателям.
3  Танюшка
гость
25.07.2007 11:05
-Девушка, дайте одну банку шпрот...
(принесла)
-...и две банки сайры.
(пауза)
-Ммм... Две банки чего?
-Сайры.
(с круглыми глазами)
-А ЧТО ЭТО???

Нет, не блондинка. Рыжая...
4  SaAnVi
гость
25.07.2007 12:41
Да, маловата зарплата у наших продавцов. Шпроты себе ещё могут позволить, а вот сайру - хрен. :)
5  Михаил
гость
11.08.2007 19:51
Да, беда. По-моему, мы взали от капитализма все самое худшее и внесли внего 2 вещи: блат и советское отношение к клиенту. Меня раздражают мелки компьютерные фирмы: только открылись - цены низкие, сервис на уровне. Через полгодика заплывают жирком. Цены уже на общем уровне, лишних усилий не делают. Просишь, например, плату на 478 сокете или видюху на АГП - глаза закатывают: нет, мол, и не найти. В столице все есть, но им до фонаря твои проблемы (мама сгорела, проц жив - что, всю платформу менять?). ПОэтому я радуюсь, когда открывается новая компьютерная точка. Хоть погода себя человеком почувствуешь.
6  lyaminor
гость
15.04.2008 15:00
Случай из жизни:
Подхожу к палатке, торгующей явно пиратской продукцией, спрашиваю: 'У вас Гендель есть?'
Долгая пауза.
Ответ:'Софт не продаем'...
7  SaAnVi
гость
19.06.2008 19:06
Вести с полей: означенная особа в том магазине уже не работает. Неудивительно.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2154 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2276
новостя
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Машинный трафик в интернете

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Тайна термостата

8. музыкальная пародия: No Coca

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: Новый почтовый развод

3. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

4. блог: супергёрл, мертвецы, шампанское

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. блог: Autodesk

7. статья: Подключение автомобильного аккумулятора (АКБ) к ИБП

8. блог: CMS, нейрослоп, ТО

9. блог: грабитель, сказка, спамеры

10. музыкальная пародия: Песня о настоящем админе

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy