SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
С днём рождения!
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипыДомостроение
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

24.08.2026 Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

17.08.2026 Майкл, Арарат, день

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

03.08.2026 CMS, нейрослоп, ТО

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Был клиент - и нет клиента

опубликовано:  02.10.2019  <весь блог>


Как "приличный" человек может стать неприличным? Был у меня клиент (именно был, хотя он наверняка до сих пор думает, что есть). Лет десять как минимум общались. Сделал ему комп нормальный (кстати, он до сих пор работает). Периодически обслуживал его - нечасто; как обычно, раз в году. Всё вроде пучком. На компе человек занимается всякой ерундой - то дело не моё, но вообще, довольно подозрительный менталитет у чувачка. Впрочем, я лишних вопросов привык не задавать, а посему, особо не парился.

Последний год клиент ушёл на пенсию и стал получать ожидаемо меньше денег. Ещё не особо стар, но работу, видимо, искать уже не хочет. И началось: "а заедь, как рядом будешь, ну, посмотри там, что-то косячит, по старой памяти, бесплатно". Напрягать это начало сразу, но, учитывая предыдущие отношения, помогал.

А потом рядом я бывать перестал. Академгородок что-то изрядно поутих в плане клиентуры; даже не знаю, на какую напасть списать, но очень редко там нынче бываю. И началось: "ну ты всё равно заедь, ну как рядом будешь, ну мало ли там что". Честно отвечаю: да не буду я, раз в три месяца уже появляюсь, если не реже.

И, главное, вопросы-то у него смешные. Компьютер в порядке, просто не работают какие-то говносайты говнознакомств. То кнопочки не находятся, то личные сообщения не просматриваются. Бред какой-то, который и обсуждать лень. Это всё тоже скрупулёзно пытался объяснить, всячески намекал, и вот наступила кульминация.

Звонит - мол, приезжай, денег дам, нету мочи уже, кнопочки не находятся, сообщения не смотрятся. Прямым текстом: "денег дам", и всё тут. Назначаю более чем гуманную цену, пердолю по пробкам с другого конца города (оттуда, где клиенты водятся). Приезжаю, за пять секунд нахожу нужную кнопочку (она была не в левом углу, как раньше, а в правом - мега-десигнеры постарались). И сообщения тут же "засмотрелись".

Одеваюсь в прихожей - "ну, спасибо, удружил". Хде деньги, Зин? "Ну, ты ж пробыл-то пять минут, ну чо там, ну, по старой памяти же".

Оделся да и ушёл. Рыло ему чистить, что ли? Да и смысл. Дальше у него запланированы встречи с Межгалактическими Федеральными Центрами Компьютерных ПомощЕй. А у них уже, как у меня, не забалуешь.

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
494
глас народа:
+20 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
02.10.2019 06:46
Печально, но это похоже глобальным стало.
Позвали телевизор посмотреть. Бравия, значит.
-"а у меня на экране какие-то значки все время маячат! у соседей такого нет, а у меня - есть!"
По ходу выясняется, что год назад приходил какой-то родственник, что-то там понажимал, что-то сбросил. Скорее всего чел "ниасилил" что-то уставить, а потому вернул все на заводские установки. А после этого ящик встал в магазинный демо-режим.
Вывести аппарат в нормальное состояние можно, но без инструкции затруднительно. Уж постарались узкоглазые закопать эту настройку в пучинах менюшек. Угу, RTFM.
Финал - как по нотам: "..пять минут, ну чо там, ну.." >8-E
2  viktor
гость
02.10.2019 08:00
а не дано спешить,посидеть,попиздеть,бык любит когда ты работаешь много на виду у него,сымитировать бурную деятельность,взять бабла с него с запасом-чтобы мало не казалось,за бензин,за авто-цены такси,гляди и уважать начнет.Ты ,что Толя-первый день замужем?.Я психологию халявщиков освоил лет 40 назад-токо начавши работу с клиентами.Эта тема ужу жевана стоко раз-что и повторятся лень.Быдло хитрожопое,тупое ленивое,напрягаться само не хочет,так и ищет лохов на ком прокатится по жизни.Ну а кто не догоняет-разжевать,что за все в жизни надо платить ,а не на чужом хую в рай ехать.Больше мороза и все наладится.И продуманые ,пидоры до мозга костей-порвал бы ,как бобик тряпку.
3  SaAnVi
tzar
02.10.2019 15:35
Не могу от презумпции невиновности отделаться. Тем более, что с ним десять лет всё в поряде было.
4  viktor
гость
02.10.2019 17:33
было,да сплыло.Слон идет-моськи остаются в другой жизни.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4856 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1450
новостя
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Госплагин

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

4. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. рецензия: Новичок (The amateur)

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: холоп, лето, МегаФно

2. блог: шёпот, суперскорость, игра

3. статья: Госплагин

4. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

5. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

6. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

7. блог: Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

8. блог: Проблемы с Syncthing

9. блог: Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

10. блог: Как ИИ сервер настраивать помогал

 

на сайте
гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy