SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

17.08.2026 Майкл

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

03.08.2026 CMS, нейрослоп, ТО

27.07.2026 грабитель, сказка, спамеры

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Запрет анонимной переписки

опубликовано:  25.07.2019  <весь блог>


анонимная переписка
зловещие анонимы наступают

Законотворческая инициатива "запретить анонимную переписку по e-mail" напугала людей. На деле, не всё так страшно. Ну, то есть как - не страшно?..

Дело в том, что, если вы пользуетесь каким-либо публичным сервисом электронной почты а-ля Yandex, Mail.Ru, Gmail - у меня для вас плохие новости. Вашу почту и так давно могут прочитать те, кому это будет нужно и у кого есть на это полномочия (а они таки есть). А также те, кто имеет какую-либо приближенность к оным сервисам (для Gmail это менее справедливо, а вот в нашей "большой двойке", думаю, всё традиционно по-российски). Я неоднократно говорил о том, что, для человека, несведущего в интернет-технологиях, понятия "анонимности" в интернете нет, как бы он ни старался "зашифроваться". Не умеете - не лезьте. Найдут. Вон, почту бараков-обамов читают - а вашу, стало быть, не смогут?

Очевидно также, что никакой "запрет анонимности" ничему не поможет. Благородный дон, измысливший сей "законопроект", просто не в теме, что такое интернет - а посему не знает, как с ним качественно бороться. Терроризм от этого никуда не денется. E-mail можно послать из любой точки планеты, с любого говносервера, да ещё и от любого адреса, подделав его в заголовках.

Абсолютное большинство пользователей давно слили на себя всю информацию в уже упомянутые почтовые сервисы. А "разумные" террористы как не сливали её, так и не сольют. Так что, не изменится ничего, от слова вообще.

Меня никогда не заботил вопрос приватности почтовой переписки, хотя мою почту прочитать значительно сложнее. Просто не понимаю - что скрывать. "Интересные" вопросы я обсуждаю с доверенными людьми лично. Правда, и e-mail сервер у меня свой - на том же адресе, что и личный стэндалон. Приходящая и уходящая почта не сохраняется на нём долгое время: после того, как мой почтовый клиент на компе сгребёт всё оттуда, он просто удаляет письма. Но это не моя излишняя паранойя - просто, с моей точки зрения, престижно иметь почтовый ящик на собственном домене. Только и всего.

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
507
глас народа:
+15 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ed
свой человек
25.07.2019 09:53
СОРМ, DLP? Не, не слышали.
2  Садисто
свой человек
25.07.2019 22:17
От так, оказывается) Тайна личной переписки? Террорист, шоле? Конституцию вспоминаешь?
Не слышал про эту дебелую инициативу.
3  SaAnVi
tzar
04.08.2019 17:07
Да там этот, как его. С фамилией такой странной.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1782 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2291
новостя
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Машинный трафик в интернете

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Тайна термостата

8. музыкальная пародия: No Coca

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. блог: супергёрл, мертвецы, шампанское

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. блог: Autodesk

5. статья: Подключение автомобильного аккумулятора (АКБ) к ИБП

6. блог: CMS, нейрослоп, ТО

7. блог: Новый почтовый развод

8. блог: грабитель, сказка, спамеры

9. музыкальная пародия: Песня о настоящем админе

10. статья: Машинный трафик в интернете

 

на сайте
гости: 13

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy