SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
фотоаппарат
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Вестник РОИ - 20

опубликовано:  21.11.2018  <весь блог>


Начало

 

Кардинально решить вопрос о принятии инициатив РОИ в жизнь [ссылка, www.roi.ru]

Не рефлексируем - распространяем.

 

Убрать из уголовного права понятие превышение необходимой самообороны [ссылка, www.roi.ru]

Наверное, вопрос стоит рассмотреть более пристально, но в целом - согласен. Если ты убил преступника, покушавшегося на твою жизнь, то наказывать за это - идиотизм.

 

Отмена техосмотра автомобилей [ссылка, www.roi.ru]

Двумя руками за. И не столько потому, что он действительно бесполезен в реальности (даже если проводить его честно - машина может сломаться в любую секунду и никакой техосмотр предотвратить это не в состоянии). А ещё и потому, что в наших условиях это на 90% фикция, и всегда ей будет.

 

Возможность самостоятельного накопления будущей пенсии при нежелании гражданина иметь дело с государственной системой пенсионного обеспечения РФ [ссылка, www.roi.ru]

Ясно, что на это никакое государство не пойдёт, но мысль здравая и лично меня посещала всегда с тех пор, как стал индивидуальным предпринимателем.

 

Земная суша тает в мировом океане [ссылка, www.roi.ru]

"Инициатива" интересна тем, что никакой инициативы, собственно, в ней нет. Т.е., нет описания решения проблемы - только призыв "создать комиссию", которая будет чего-то там заниматься. В общем, смищно почитать. Народ особенно не оценил. А я так и просто воздержался.

 

Полный список вестников РОИ

 

©2018, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
439
глас народа:
+3 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Садисто
свой человек
21.11.2018 08:13
Касательно отмены пенсионных отчислений загвоздка в том, что вроде как с этих самых денег сейчас и платятся пенсии.)
Ну и отмена пенсии вообще при внимательном рассмотрении весьма тупая идея- ну или социалдарвинистская, как посмотреть: человек задуматься не удосужился, что у нас есть старики, чья пенсия- их жизнь, или сознательно считает необходимым от них избавляться.)
2  SaAnVi
tzar
21.11.2018 08:28
Там нет речи об отмене пенсий.
3  Садисто
свой человек
21.11.2018 23:20
Гуглим "солидарная пенсионная система".)
4  SaAnVi
tzar
27.11.2018 07:22
Вообще, смолоду (при текущих условиях) сильно проще отказаться от пенсии, создав себе вклад в банке(ах). Да, и здесь возможен казус (херня какая-нибудь с банками и т.п.) Но всё равно это и а) надёжнее и б) доходнее. То, что делают в ПФ с деньгами - аццкая жесть. По сути, это бабловая корзина для государства, которое делает с ней, что хочет (просирает в основном, насколько я понял).

Более надёжной будет периодическая покупка недорогой недвиги на накопленные средства. Да, с ней есть геморройчик, но в случае всяких крахов-обесцениваний недвига выглядит оплотом стабильности.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1867 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1275
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: OZON банк: это вкусно

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. Бюджетный ремонт стекла

9. статья: Честный знак: а сильно честный?

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: ангелы, обсешн, бензин

2. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

3. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

4. блог: Новый почтовый развод

5. блог: Дом.ру жжот

6. Отправим в прошлое соцсети

7. блог: Авито не шмогло

8. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

9. блог: воды, ЫЫ, спам

10. блог: банк, цунами, собака

 

на сайте
DanDee, Кот ДаВинчи (2)

гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy